Отзывы на книгу: Cosa Nostra. История сицилийской мафии; ООО "Издательство "Эксмо", 2022

от 1268 р. до 1382 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Уникальная книга

  • 5/5

    Понравилось, как написано.

  • 5/5

    Пожалуй, это лучшая книга о сицилийской мафии, которую можно найти на русском языке. Автор - британский исследователь и историк, проделал скрупулёзную работу по тщательному разбору всех особенностей мафии. Сицилийскую мафию можно назвать родоначальницей для всей итальянской мафиозной семьи, поэтому речь пойдёт о более широком повествовании. Книга большая, хорошо пропечатанная и увлекательно написанная.

  • 5/5

    Книга хороша во всех смыслах, но для заинтересованных в теме.
    Не буду рекомендовать почитать просто так-не дочитаете🤷‍♀️
    А вот если Вам интересны "люди чести" и история организованной преступности, то эта книга для Вас, как же много открытий Вас ждёт, и эта аура маленькой Италии с её интригами богатых и вынужденным разбоем бедных!
    Родоначальникии творцы организованной преступности Европы и не только, люди ведущие свой род из маленького, но очень страстного острова Сицилия-вот о ком эта книга!

  • 5/5

    Очень рада, что наконец-то переиздали эту книгу! Очень красивое издание, формат больше среднего, правда, бумага тонковата, просвечивает, но зато белая. Подойдёт и как подарок. Шикарная книга.

  • 5/5

    Самая интересная книга про мафию. Для любителей данной тематики годится в самый раз.

  • 5/5

    История возникновения сицилийской мафии, где выделены основные участники организации, а детали, события, люди.
    Автором проделана потрясающая работа по сбору, анализу и систематизации информации – все это делает погружение в историю мафии проще. Материала в книге очень много. Изучать приходится долго, вникая в детали, слова и даже манеру поведения некоторых участников организации. А вот фото людей, мест, документов очень не хватало.

  • 4/5

    Книга представляет большой интерес для тех, кто хочет погрузиться в историю зарождения и развития такого "института власти" как итальянская мафия. На страницах этой книги представлен очень большой объём работы автора, который ведёт своего читателя от самого начала появления самого термина "мафия" до наших дней. Автор смог очень подробно расписать и передать многие бытовые нюансы сицилийцев , обычаи ,традиции , инициации в местные преступные группировки , включая местную игру слов . Если бы были представлены ещё и фотографии , то книга была ещё лучше. Отдельное спасибо за предоставление географических карт : Италии , Сицилии , Палермо. Единственное , что для меня сильно испортило картину - наличие орфографических ошибок в данном издании( я их насчитал аж 9 штук).Поэтому при чтении держите карандаш , как и врагов , рядом с собой.

  • 5/5

    Мафиозные семьи и семьи, «объединенные кровью», ни в коей мере не являются синонимами. Из того обстоятельства, что один или несколько членов какого-либо семейства, упомянутого в этой книге, вступили в мафию, ни в коей мере не следует, что их родственники по рождению или браку принадлежат к мафии, действуют в ее интересах или даже имеют представление о сфере деятельности и интересов своих родичей. В самом деле, поскольку «Коза ностра» – тайное общество, одно из ее правил гласит: членам организации запрещается рассказывать своим родственникам что-либо, касающееся ее деятельности. По той же причине, a fortiori, потомки ныне умерших людей, относительно которых имелись подозрения в связях с мафией, не могут и не должны подозреваться в этих связях.
    На протяжении своей истории сицилийская и американская мафии устанавливали контакты с отдельными бизнесменами, политиками и представителями таких общественных организаций, как профсоюзы. Также обе мафии устанавливали контакты с компаниями, профсоюзами, политическими партиями или определенными группами в составе этих партий. Имеющиеся в нашем распоряжении исторические данные неопровержимо свидетельствуют о том, что одна из важнейших характеристик подобных контактов – их разнообразие. К примеру, в тех случаях, когда мафии платили за покровительство, вовлеченные в процесс организации и индивидуумы могли быть как невинными жертвами, так и добровольными пособниками организованной преступности. Встречающиеся на страницах этой книги упоминания таких организаций и отдельных лиц не могут и не должны трактоваться как определяющие виновность конкретных лиц и структур. Необходимо иметь в виду, что если какие-либо лица или организации в прошлом имели контакты с мафией, они совершенно не обязательно продолжают их иметь до сих пор. Вдобавок на основании текста этой книги не следует делать далеко идущих выводов относительно организаций и отдельных лиц, чьи названия и имена, по чистой случайности, совпадают с названиями и именами, упомянутыми на этих страницах.
    Эта книга, подобно большинству работ по истории мафии, рассматривает широкую историческую перспективу, в рамках которой членам мафии удавалось ускользать от ответственности – гораздо чаще, чем можно было бы ожидать. Число таковых случаев достаточно велико, а причины, по которым обвинительные приговоры не выносились, весьма разнообразны, и отнюдь не всегда мягкосердечие правосудия объясняется недальновидностью или некомпетентностью представителей правоохранительных органов и юстиции, свидетелей и судей. Поэтому за исключением тех случаев, когда о такой недальновидности или некомпетентности говорится впрямую, не следует искать в действиях указанных государственных служащих небрежение или злой умысел.



Где купить (4)

Цена от 1268 р. до 1382 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1268 р.
1592 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1382 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1268 р.
1592 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
1268 р.
1592 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1588 р.
21.11.2024
РЕСПУБЛИКА
765 р.
30.01.2025
Подписные издания
1093 р.
03.08.2023
Мегамаркет
1596 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1199 р.
23.05.2024
МАЙШОП
935 р.
27.03.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

"Возникновение мафии тесно связано с возникновением государства Италия", - убежден историк Джон Дикки.

История "Коза ностры" это подтверждает: имя организации стало нарицательным, она пережила две мировых войны, устояла под натиском диктатуры Муссолини, распространилась за океан и продолжает существовать сегодня.

Сила и могущество мафии поддерживаются особым кодексом чести, тщательным отбором и, конечно, связями с политиками самого высокого уровня.

Благодаря этому "Коза ностра", начавшая с покровительства сицилийским торговцам фруктами, оказалась тесно вплетена в политическую жизнь Италии и даже приобрела влияние в международных делах. Сегодня она по-прежнему остается грозной силой и может посоперничать за звание одного из самых опасных криминальных синдикатов в мире.

Основанная на множестве свидетельств как борцов с мафией, так и самих "раскаявшихся" мафиози, книга Дикки стала настоящим расследованием о том, как устроена изнутри одна из самых опасных и жестоких преступных организаций мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц432
СерияПо ту сторону закона. Люди, кланы, группировки
Страниц432
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-159120-5
Размеры17,20 см × 24,40 см × 2,50 см
Формат70x100/16
ТематикаХудожественная публицистика
Тираж3000
РазделЖурналистские расследования
Возрастное ограничение16+
Количество страниц432
Вес672
АвторДикки Джон
Количество книг1
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрпублицистика
ИздательствоЭксмо
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика - Журналистские расследования - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Книги: Публицистика - Журналистские расследования

Категория 1014 р. - 1521 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms