Отзывы на книгу: И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей; Настя и Никита, 2021

289 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Ещё одна новая интересная и познавательная книга от Насти и Никиты. Очень любим книги этого издательства. А серия про изобретения и открытия нам очень нравится. Много интересных фактов из жизни великого ученого 16 века. Есть в книге даже 2 мастер класса. Надеюсь, что в школе эта информация детям пригодится.

  • 5/5

    Небольшая книга из серии "История изобретений и открытий" - цикла книг издательства "Настя и Никита". Как и другие книги серии написана довольно увлекательным языком, хоть и кратко, но для общего представления информация дана. Для начального ознакомления и пробуждения интереса самое то!
    В этот раз героем книги выступает великий спорщик Галилео Галилей. Тот самый, что усовершенствовал микроскоп и телескоп, показал как важны для науки опыты и ставший основателем экспериментальной физики.
    По оформлению: традиционно мягкая обложка (хотя и довольно плотная), листы соединены скрепкой. Бумага довольная плотная, белый офсет.
    Ждём новых книг в серии!

  • 5/5

    Галилео Галилей родился в обедневшей дворянской семье. Его отец был композитором и музыкантом. Будучи человеком образованым, он очень любил математику, но боялся, что страсть передастся сыну и тщательно скрывал её. Отец мечтал сделать из сына врача. Но в университете юноша увлёкся науками, и повлиять на выбор сына уже не получилось.
    Галилео прожил долгую жизнь. В ней были признания и гонения, а последние годы он и вовсе провёл под надзором инквизиции. Это сейчас учёные могут спорить, доказывать и экспериментировать, а во времена Галилея за них могли и казнить.
    В книге есть несколько экспериментов, которые можно провести в домашних условиях. Замечательные иллюстрации. Крупный, удобочитаемый шрифт. Размер, качество и количество страниц идентичны книгам серии "Настя и Никита".

  • 5/5

    Читали с ребёнком 6 лет, интересующимся наукой, экспериментами и опытами. Нам было очень интересно, теперь ребёнок знает кто изобрёл телескоп и микроскоп, обнаружил спутники не только у Земли, как великий учёный ставил опыты, кидая предметы с Пизанской башни. Понравился и мастер-класс, мы тоже кидали коробок из под спичек со стула на листе бумаги и без него. Несколько расстроились по поводу суда и отречения бедного Галилея (происки инквизиции....), но хорошо что хоть в конце 20-ого века католики признали свою неправоту. В общем книга интересная, советуем читать всем детям, кто тянется к знаниям! И здОрово что сейчас есть такие детские книги, из которых даже дошкольники узнают о великих людях прошлого, и потом дальше в школе имена этих великих людей будут для них не просто "именами".

  • 5/5

    Однозначно рекомендую. Давно не видела таких увлекательных книг. Ребёнок оценил. Красочно, доступно, интересно. Для погружения в физику, астрономию и науку в целом очень даже не плохо.



Где купить (2)

Цена от 289 р. до 289 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
289 р.
347 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
289 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
347 р.
21.11.2024
Подписные издания
213 р.
23.04.2024
Читай-город
309 р.
14.11.2024
Мегамаркет
358 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
360 р.
27.06.2024
ЛитРес
60 р.
15.08.2024
МАЙШОП
185 р.
23.06.2024
OZON
168 р.
24.06.2024

Описание

Он занимался геометрией, механикой, астрономией и оптикой, усовершенствовал микроскоп и телескоп, показал, как важны для науки опыты, и стал основателем экспериментальной физики. Эта история - об одном из величайших учёных и отважном борце за правду, непримиримом спорщике Галилео Галилее.

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №1

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №2

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №3

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №4

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №5

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №6

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №7

И все-таки она вертится! Великий спорщик Галилей - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательНастя и Никита
Год издания2021
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц24
СерияИстория изобретений и открытий
Количество книг1
Вес0.09кг
АвторПегов М.
ИздательствоНастя и Никита
Возрастное ограничение6+
Количество страниц24
Формат210x270
Тип обложкимягкая
Жанрбиографии и мемуары
ISBN978-5-907501-04-1,978-5-907684-68-3,978-5-907842-60-1
РазделЕстественные науки
Обложкамягкая обложка
Язык изданияРусский
АвторыПегов М.
ПереплётМягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Размеры70x108/8


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии великих людей - издательство "Настя и Никита"

Книги: Биографии великих людей

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms