Отзывы на книгу: Апрельская ведьма (Майгулль Аксельссон); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

от 625 р. до 751 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Люблю романы из Скандинавии, потому что в них присутствуют драматичность и психологизм. Эта книга - не исключение! Яркие характеры, великолепный язык, чудесно соединенные реальность и сверхреальность! Очень рекомендую тем, кто любит разбираться в людях и в тонкостях отношений.
    Если вам нравится современная шведская проза, непременно прочтите этот роман.

  • 3/5

    Если прочитать аннотацию, то не думаю, что найдется много желающих прочитать эту книгу. Но в действительности она впечатляет. В ней сразу четыре главные героини.
    По воле судьбы они родились в Швеции после Второй мировой войны, когда многие думали, что все трудности позади.
    Только оказалось все не так, война оказала не только серьезное последствие на здоровье людей как физическое, так и психологическое, но и внесла коррективы в общественное сознание.
    В результате, четыре девочки остались без опоры и поддержки самых близких им людей - их мам.
    Их жизни сложились по-разному, но их объединяет тот не простой путь, что они прошли, схожие ошибки и конечно же одиночество. Книга выделяет для каждой отдельную главу, которая короткими штрихами повествует о их не простом пути.
    Каждая достойна сочувствия и сострадания, но никак не жалости или осуждения. Все они учились жить в одиночку, и так и остались одинокими до зрелого возраста.
    Автор оставляет надежду, что они смогут изменить это. Лично я хотела бы в этой верить.

  • 5/5

    От книги трудно оторваться, она притягивает и каждый раз погружает в такие ощущения, что душа замирает от боли. Драмы тут достаточно, да не одной. Здесь всё драма, куда не посмотри. Но финал светлый, он пробуждает что-то неуловимое и непобедимо жизнеутверждающее в душе. Что бы не случилось, мы всё равно стремимся к свету. Для меня эта книга очень глубокая. Именно такие книги я бы хотела хранить и перечитывать. Но не из-за драмы, а из-за того очищения, к которому приходишь в конце.
    Заголовок действительно не отражает сути, поэтому ожидала от книги ну совсем другого. Это не сказочка, бьёт наотмашь.

  • 4/5

    Глубокая психологическая книга, очень тяжёлая и местами неприятная из-за честных физиологических подробностей, подойдёт для людей со зрелой психикой, ибо это не лёгкое расслабляющее чтиво, а всего лишь описание одного дня из жизни четырех женщин - и сквозь этот день - все их четыре жизни с самого начала.
    Первые страниц 100 хотелось отложить, потому что абсолютно все герои вызывали отвращение, особенно их взаимодействие друг с другом. Постепенно, по мере раскрытия персонажей, начиная с их самого раннего детства, пробивается сочувствие, смешанное с ужасом. Нынешний образец благополучия Швеция не всегда была такой прекрасной в своей социальной политике по отношению и к женщинам, и к детям, и к инвалидам.
    Сквозь столь раздражающее поведение и характер героинь пробивается столько боли, в каждой из них до сих пор спрятан маленький страдающий ребенок, пытающийся приспособиться к этому миру и заглушить эту боль, ненужность, отторжение, комплекс вины и самоощущение самой себя как плохой никчёмной личности.
    Перевод отличный (это обычно то, к чему я очень придирчива).

  • 4/5

    Очень понравилась, хотя легкой эту книгу не назовешь. Живые реальные герои, интересное построение сюжета. Вроде бы это фэнтези, но абсолютно реальное .Рекомендую тем, кто любит семейные саги, психологическую литературу. С удовольствием познакомилась бы с другими книгами автора.

  • 4/5

    Честно говоря, я купилась на название, не особо вчитываясь в описание. Но название не так чтобы особо раскрывало суть истории. На аннотацию вообще не стоит слишком обращать внимание. Магия как таковая в книге не участвует. Это просто драма, рассказ о нескольких женщинах, у каждой из которых своя непростая судьба. Язык автора довольно приятный, но читать тяжело морально, много грустных моментов и в целом вся книга нерадостная. 18+ стоит не зря, много мата и постельных словечек, детям такое ни в коем случае читать не стоит. Прочла чтобы узнать концовку, концовка меня не устроила (и вообще конец ни к чему не приводит, книга как обрублена, недосказана), перечитывать еще раз однозначно не буду.



Где купить (2)

Цена от 625 р. до 751 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
751 р.
943 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
625 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
854 р.
09.12.2023
Подписные издания
739 р.
19.11.2023
Читай-город
712 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
560 р.
27.06.2024
OZON
524 р.
24.06.2024
Мегамаркет
2072 р.
24.10.2024

Описание

Дезире с рождения прикована к больничной койке, она не может ни ходить, ни говорить. Но Дезире - Апрельская ведьма. Всеведущая и ясновидящая она летает сквозь время и пространство. Дезире может увидеть чужую жизнь глазами птицы, обнять любимого чужими руками, узнать чужую тайну.

У Дезире есть сестры: Кристина - успешный врач, Маргарета - ученый-физик, Биргитта - алкоголичка и наркоманка. Они не знают о четвертой сестре, но она всегда рядом с ними.

"Я желаю узнать, кто из моих сестер украл предназначенную мне жизнь".

Апрельская ведьма (Майгулль Аксельссон) - фото №1

Апрельская ведьма (Майгулль Аксельссон) - фото №2

Апрельская ведьма (Майгулль Аксельссон) - фото №3

Апрельская ведьма (Майгулль Аксельссон) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц576
СерияДо шестнадцати и старше
Страниц576
ПереплётМягкий
ISBN978-5-17-146923-8
Размеры11,30 см × 19,00 см × 4,28 см
Формат113x190мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2000
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц576
Вес0.43кг
АвторАксельссон М.
АвторыАксельссон М.
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Жанрсовременная зарубежная проза
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкимягкая
Оформление обложкичастичная лакировка
РедакцияNeoclassic
Бумагагазетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 500 р. - 750 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 500 р. - 750 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms