Отзывы на книгу: Королевство стужи и звездного света; Азбука Издательство, 2021

от 892 р. до 1785 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-20610-6
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:8904607
Где купить

Отзывы (30)


  • 5/5

    Как дополнение нормально) Как отдельная книга конечно нет, потому что и сюжет отсутствует, и в общем то речь обо всем и ни о чем.
    Чуть больше раскрываются персонажи, их истории, повествование идет по разным героям... но при этом все весьма расплывчато
    Мне нравится наблюдать за главными героями, поэтому отзыв скорее да, чем нет

  • 5/5

    Да да и ещё раз да.Могу смело сказать что эта книга хоть и не большого размера очень интересная и как и написано в заголовке атмосферная.Лёгкий слог автора даётся очень воздушно!380 страниц можно спокойно прочитать за вечер но я честно признаюсь не хотела расставаться с этой чудесной историей и растянула на 2 вечера.Как я и думала книга прекрасна вписалась к общей трилогии),доброта и нежность героев после войны передалась особенно чутко, так же мне очень понравилась идея Фейры с мастерской!Для меня это был очень душевный поступок))впринципи в её стиле.Как обычно чудесный Риз❤️‍🩹 и любовная линия.Ну и что уж говорить про Касса(его безумно жаль). Сара смогла передать атмосферу настолько хорошо что честно признаюсь я бы хотела прочесть ещё и ещё таких книг от неё!!
    Разумеется восхитительная обложка,детализация и качество на высшем уровне.Как всегда прекрасное оформление страниц и глав.
    Не устану советовать прочитать всю трилогию "Королево шипов и роз" и впринципи познакомиться с этим автором,думаю фанатам фентези очень зайдёт.
    (завидую тем кто ещё не прочитал трилогию)
    Разумеется ставлю 10/10🩷 приятного чтения!

  • 5/5

    Видела много комментариев по поводу этой книги, поэтому решила прочитать самостоятельно и оставить свой отзыв. На мой взгляд, эта книга очень уютная и атмосферная. На зимний период отличный вариант, передающий новогоднее настроение и ощущение приближающегося праздника. Книги из серии кшир невозможно сравнивать между собой, так как это одна огромная история, и без какой либо составляющей не сложилось бы полноценной картины

  • 1/5

    Мало того, что серия - это глупый набор клише, глупых героев и чаще всего ненужной жестокости. Эта книга - пересказ, блин, эти трех почти за 1000 рублей!!! Ох, это писательница, конечно, умеет продавать воду с красивой обложкой и хорошей рекламой. Сути и морали в ее произведениях нет. Все гиперболизировало, не продумано, глупо и потешно. Эта книга хуже всех в серии. Позор, в принципе, такое продавать, как отдельную книгу. Бездарная серия.

  • 2/5

    Ну что хотелось бы сказать про 4 часть книги,лучше бы ее не было на мой взгляд. После первых 3-х частей,где было такое описание героев,мира,что происходит в нем,сюжеты,повороты в них,эта часть просто разочарование. Всю книгу описывается,как Фейра не может выбрать подарки,как Риз постоянно хочет Фейру, как Неста пьет,про Элайну ничего не понятно все смутно,как и про Ласэна,Кассиана,Аза и Мор. Читать было скучно,хотелось скорее дочитать и отложить эту книгу на дальнюю полку. Не знаю,зачем автор так закончил историю как-то глупо на мой взгляд. В общем разочарование полное в книге. Я думала будет интереснее

  • 5/5

    Напишу на счет самой книги. Первые три из белой, качественной, плотной бумаги, эта же книга (четвертая) из серой бумаги, шрифт больше, качество листов хуже 😿😩 как-то даже не приятно ее ощущать в руке после хорошего качества предыдущих трех ☹️

  • 5/5

    Книга четвёртая из серии. Небольшая история про то, что было дальше, как справляются с последствиями войны главные и неглавные герои. Тема разрушения, восстановления, праздника (аля Рождество) и огромной надежды на будущее. Полноценной книги с сюжетом не ждите.

  • 3/5

    У меня сложилось ощущение, что я читаю бонусную главу Клуба Романтики) Это как достаточно затянутый эпилог первых трёх частей) Рождественская история, в которой все собираются за одним столом и дарят друг другу подарки) Не хватало только глинтвейна, пожалуй) Уютная домашняя атмосфера, жизнь герое после большой битвы... Но как то это не совсем то, что я ожидала получить за такие деньги, если честно)

  • 5/5

    Книга не впечатлила, не каких остросюжетных линий, приключений и в целом, как по мне, вовсе не обязательна к прочтению.
    В моментах порадовалась за главных героев, что у них все счастливо и гладко, но было откровенно скучно.
    В принципе, если хочется убить время, или почитать просто на сон грядущий, то почему бы и нет? Но не стоит от нее ждать чего-то похожего на первые три части(

  • 5/5

    На всем протяжении чтения этой книги, меня не покидало ощущение, что это рождественский выпуск)))
    Здесь нет как такого сюжета. Просто жизнь героев в послевоенное время. Автор дополняет характер персонажей. Мне понравилось)) Если не ошибаюсь, в этой части впервые есть повествование от лица Мор, Несты и Кассиана)

  • 1/5

    Сказать что я разочарована ничего не сказать. Первые три книги цикла бесподобны от начала до конца. Что же мы получаем в четвертой книге?! Описание того, «а что же было дальше?!». А дальше была скучная жизнь героев и подготовка к местному Рождеству, выбор подарков и описание одного и того же, что мы уже и так знаем, но нам пытаются это преподнести от первого лица в нотах драматизма. Все. Я будто рождественский спецвыпуск аниме посмотрела, после 3-го сезона. Сюжета нет вообще, как и собственно заявленного восстания.
    Сплошные описания окружающей среды и пустые диалоги ради диалогов. Где налаживание мира? Где укрепление отношений между верховными правителями? Что там с людьми вообще и как дальше жить без стены? Но автор подумала видимо, что незачем нам об этом знать, все это пустое. Лучше уж расскажу ка я подробно что чувствует каждый герой относительно минувших событий, наведу драмы. У героев ведь кризис после войны. В общем как по мне, так полное фиаско. Спасибо хоть шрифт большой и странниц мало.

  • 5/5

    Четвертая книга из серии КШИР мне понравилась чуть меньше чем основная серия , на мой взгляд в данном произведении не хватило того самого «бунта», описанного в аннотации. Сара Дж Маас в сюжете данной книги передает новогоднюю и зимнюю атмосферу, поэтому читать ее советую зимой, дабы вникнуть в обстановку еще сильнее.

  • 5/5

    Вот я и прочитала 4 книгу из серии КШиРа😁😁 Что же, начну с того, что, хоть эта книга и входит в цикл, она не является основной, а лишь дополнение и "подвязка" к пятой книге, которая будет уже про Несту. Эта книга попала ко мне в идеальное время - Новый год и Рождество, так что я наслаждалась атмосферой. Очень посмеялась с любимого трио парней, которые играли в снежки. Ещё больше посмеялась с того, что Фейра сделала с Ризом, когда это трио сидело в бане. Книга пропитала теплом, хоть название и завязано на другом. С удовольствием начинаю читать пятую часть😊

  • 5/5

    Узнала об этой книге благодаря Тик-Току и многочисленным положительным отзывам подруг. Многие говорят, что она более серьёзная, чем Стеклянный трон и надо серию КШиР читать именно после Трона (т.к. автор её писала уже в достаточно осознанном возрасте).
    Книга представляет собой дополнение и является четвёртой по счёту. После прочтения первых трёх книг были завышенный ожидания к четвёртой, но к сожалению они не оправдались от слова совсем. Повествование идёт не только от Фейры, но и от остального второстепенных персонажей. Сюжета как такого нет (ну ещё бы, не натянули даже 400 страниц - книга только ради получения прибыли). На протяжении всей книги происходило ровным счётом НИЧЕГО. Но дополнение я не считаю бесполезным. Т.к. пятая книга повествует о сестре Фейры - Несте. И эта книга, на мой взгляд, некое связующее звено между основном серией и спин-офом. История, как бы, намекает нам на сюжет следующей книги (дороговато для "мостика"). Не сказала бы, что она является обязательной к прочтению и что Вы потеряете нить повествования без ней.

  • 3/5

    Четвертая книга из серии о Фейре от Сары Дж. Маас, которую я прочла на одном дыхании.
    Первая часть захватила буквально за пару глав, поэтому решила продолжить данную серию. В данной книге появилось повествование от других героев, а именно от Мор и Кассиана (также две страницы от Несты). Как же сильно я люблю этих персонажей, наблюдать за ними и переживать их проблемы и радости. Очень смешно было, когда описывались дни в хижине. Ох уж эти ирллианские малыши! 😂. Спасибо Саре за этот цикл, люблю всем сердцем.

  • 3/5

    Из плюсов книги хочу сказать про оформление и авторский слог. И так, суперобложка, шрифты, рисунки внутри книги и оформление в целом как всегда удались. Серия радует глаз, когда смотришь на полку.
    Слог Маас мне всегда нравился. У неё получается красивое повествование, шикарные описания и в целом читается легко. Но если дело доходит до постельных сцен, то это просто швах... Читать их просто стыдно, да и в принципе большинство горячих диалогов героев вызывают чувство испанского стыда. Но так было не только в данной книге, но и в предыдущих.
    В целом, данная книга скорее затравка для книги о Несте и Кассиане, да и в принципе какое-то подведение итогов после концовки третьей книги. Такой лёгкий филлер. Но впечатление о нём было испорчено очередной попыткой Маас нарядить главных героев в "белое пальто", а Тамлина втоптать в грязь ещё сильнее. Очень обидно, что Маас решила вот так слить героя, а после на протяжении всего цикла не забывала сделать его ещё большим уродом, чтобы на этом фоне возвысить Риза. Поступкам и поведению Тамлина нет оправдания, однако, читать, как его делают всё более ничтожным и ничтожным было крайне неприятно...
    Для меня эта книга на порядок слабее предыдущих.

  • 3/5

    Дополнение к циклу о Фейре:
    📌Ну главная героиня растёт на глазах. Меня очень порадовало её поведение и действия.
    📌В начале книги готовьтесь, что вы будете читать то, что уже было по несколько раз 🙄 Есть моменты, которые можно было бы засунуть во вторую и третью книги, но тогда книга бы была на 200 страниц.
    📌Ох уж эти мужики🙄
    📌Действия в книге происходили за 2-3 дня и месяц после.
    📌Никакого сходства с аннотацией. Об этом было всего страниц 50. Всё.
    На эту книгу я возлагала большие надежды, у неё просто нереальная обложка, но, нееее.
    Если вы хотите прочитать о том, как они отмечали праздник, то, пожалуйста. Если не прочитаете книгу, то не убудет.
    6/10.
    В любом случае, будет ещё отзыв на пятую часть, эта книга должна быть про её сестру, но, я надеюсь на появление нашей сладкой парочки 🙈

  • 4/5

    Книга очень интересная, советую к прочтению

  • 4/5

    Очень люблю Сару Маас и её цикл про Фейру, так что не могла не ознакомиться с этой книгой. Книга представляет собой дополнение и является четвёртой по счёту. После прочтения первых трёх книг были завышенный ожидания к четвёртой, но к сожалению они оправдались лишь частично. Повествование идёт не только от Фейры, но и от остального внутреннего круга двора ночи. Сюжета как такого нет. На протяжении всей книги ничего не происходило, и каких-то особенных эмоций она не вызвала. Но дополнение я не считаю бесполезным. Следущая книга Сары Маас (пятая) повествует о сестре Фейры Несте. И эта книга в моих глазах как мостик между двумя героинями и их историям. История, как бы, намекает нам на сюжет следущей книги. Книга неплохая, но достаточно простая и ожидать от неё много не надо.

  • 4/5

    Мне очень понравились первые три книги серии, но эта вызывала легкое недоумение. Книга тоньше остальных, перед каждой главой 2-3 листа на оформление уходит, сама история непонятна, нет яркого сюжета, скорее эта книга служит проводником к следующей части про Несту и Кассиана. Но и без нее можно было обойтись. Если первые три книги я проглотила за пару дней, то самую короткую эту я читала недели полторы и то заставляя себя. Остались смешанные чувства. Но заранее хочу сказать, что следующая часть получилась наравне первым трём. А это недоумение какое-то. Еще и надпись на книге цветом отличается от остальных, выделяется на полке. Но прочитать, наверное, стоило, чтобы понять историю Несты и Кассиана.

  • 3/5

    Безумно понравилось это дополнение к трилогии Сары Дж Маас к циклу о Фейре.
    Это то самое чего мне не хватало наверное с конца второй книги.
    Ну люблю я такие до ужаса комфортны сцены. Хотя было и то что не до конца мне понравилось.
    Так что в целом могу ставить твёрдую 9/10, потому что я в любом произведении так или иначе найду что-то, что мне не особо понравилось.
    А теперь плавно перехожу к серии с Нестой, которая я надеюсь меня не разочарует.

  • 3/5

    Интересный сюжет,дающий понятие что происходит после всех событий.

  • 4/5

    Ну вот я и добралась до 4 части КШира. Оформление конечно шикарное, суперобложка, толстые странички. Прямо глаз радуется что на полке все книги смотрятся гармонично(меня даже не смущает то что название у ксизс желтое, а не былое как у других книг из цикла). Жалко конечно что это не полноценная книга, а просто дополнение к циклу но читать было все равно интересно. Читается книжка за один день, очень легко и после прочтения оставляет приятное чувство. Советую её прочитать всем перед КСП чтобы лучше понимать что стало с Нестой после войны и хотя бы ради забавной сцены с вручения подарков. Всей душой люблю этот цикл и очень жду 6 книгу.

  • 5/5

    Книга Сары Маас "Королевство стужи и звездного света" является 4 частью серии КШИР.
    Эта часть не является, как мне кажется, полноценной книгой. Но это отличное дополнение про уже полюбившихся героев Ризанда и Фейру. С прекрасной дружеской и новогодней атмосферой.
    Также эта книга является "мостиком" для следующей книги автора. Там будут главы от имени Кассиана и Несты.
    Читать или не читать, конечно, решать вам. Но я бы советовала прочесть, так как некоторые моменты могут быть не понятны в 5 части.
    Ну и конечно же, издательство услышало своих читателей и эта книга была переиздана в серии "Новое фэнтези". Теперь вы сможете собрать всю коллекцию на своих полочках без потерь.

  • 5/5

    Очень приятное дополнение к основной трилогии книг. Пусть оно и не такое большое, но очень ёмкое и очень интересное! Я была рада снова вернуться к любимой вселенной и героям, которые стали близки моему сердцу. По содержанию книга лёгкая, рассказывает о дальнейшей жизни героев, поэтому я бы советовала прочитать ее всем тем, кому также, как и мне история Фейры и других героев.

  • 5/5

    Книгой данное произведение сложно назвать - это скорее новелла, что проводит мостик от трилогии Фейры к роману о ее старшей сестре, Несте. С одной стороны, это яркая, легкая, рождественская история, наполненная радостью и смехом, а с другой - мрачная и тяжелая, холодная, как пронизывающий зимний ветер в метель. Там, где одни учатся строить будущее на осколках, другие теряют смысл и ориентир в жизни, становятся лишь наблюдателями, слоняющимися в ожидании своего конца. Чудесная новелла, прекрасный первый взгляд на внутренний мир моей любимой и дорогой Несты.

  • 4/5

    Эта история венчает цикл отношений Фейры и Ризанда – верховных правителей Двора Ночи, и служит напоминанием, что любая война не проходит бесследно, а в магическом мире Притиании является предвестником новой. И как по инерции нельзя одномоментно решить межличностные конфликты, не выполнив ряд обещаний. Героям предстоит разбираться в тонкостях внутренней политики – своей души и других стран. Занятно, что на этот раз читателям позволили заглянуть в мысли почти всех главных героев, кроме Азриеля, дав затравку для дальнейших сюжетных линий и перипетий. Отчасти это конец истории о главах внутреннего круга и начало погружения в жизни других, второстепенных участников. Сладкий конец с тонким и многообещающим налётом пряной горечи Велариса.

  • 4/5

    Замечательная лёгкая книга! Да, в ней нет ярких событий, нет по большей части какой-то чёткой линии в сюжете
    Это просто история о жизни героев после всего, что они пережили, как они возвращаются к нормальной жизни
    Мне было легко читать эту историю, отвлечься от окружающих меня мыслей
    Для меня как для любителя истории Фейры и Риза, и всех остальных - книга также нашла своё место а моём сердце

  • 3/5

    Отличное дополнение к истории про Пританию. Эта книга как бы завершение одного этапа истории про Фейра и Ризанда и начало нового. Книга безумно понравилась, тут не просто эта дружеская и зимняя атмосфера, но и главы от лица Ризанда, Кассиана, Мор и Несты. Эта книга - то, что нужно было истории, чтобы раскрыть некоторых героев и дать путь новым сюжетным линиям. Выполнена книга в таком же формате, как и предыдущие три книги, в супер-обложке.

  • 3/5

    Прекрасная предновогодняя сказка, с чудесной атмосферой. Если вы истинный поклонник этого цикла обязательно к прочтению! Я покупала ради главы про Несту и Кассиана.



Где купить (4)

Цена от 892 р. до 1785 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
892 р.
1120 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
892 р.
1120 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
1785 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

16.07.2025
892 р.
1120 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
РЕСПУБЛИКА
900 р.
15.06.2024
Лабиринт
1089 р.
24.07.2024
Мегамаркет
1513 р.
24.12.2024
МАЙШОП
661 р.
01.06.2024
OZON
641 р.
24.06.2024

Описание

Война окончена, в Притианию пришел мир. Коварные планы правителя Сонного королевства, вступившего в сговор с Тамлином, верховным правителем Двора весны, разрушены. Казалось бы, ничто не может омрачить радости победителей и грядущий День зимнего солнцестояния люди встретят, не опасаясь ударов со стороны темных сил. Только рано еще почивать на лаврах. На севере, в Иллирианских горах, где расположены лагеря крылатых воинов, зреет мятеж. И Фейре с Ризандом, верховным правителям Двора ночи, надо сделать все возможное и невозможное, чтобы предотвратить кровавую бойню.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука Издательство
Год издания2021
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц384
СерияС. Дж. Маас. Новая фэнтези
Тип обложкитвердая
Формат146x218мм
Вес0.52кг
Количество страниц384
Возрастное ограничение18+
АвторМаас Сара Дж
Количество книг1
Оформление обложкисуперобложка
Жанрфэнтези
ИздательствоАзбука
ISBN978-5-389-20610-6
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Страниц384
Переплёттвердый
Размеры14,60 см × 21,80 см × 2,20 см
ТематикаФэнтези
Тираж10000
РазделЗарубежное фэнтези


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 713 р. - 1070 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 713 р. - 1070 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms