Отзывы на книгу: Русский иероглиф. История жизни Инны Ли, рассказанная ею самой; АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022
от 775 р. до 920 р.
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-147337-2
- Книги: Отечественная современная проза
- ID:8923842
Отзывы (4)
- Татьяна — 17 Июня 2023
Не дай бог такую насыщенную событиями жизнь, но для увлекательного повествования самое то.
Наглядное пособие для жаждущих революций и политических бурлений -всех перемелет слепая стихия, никого не пощадит.
Очень легко читается, написано простым языком, без приукрас, и от того описываемые события кажутся ещё более жуткими. - Анна Прокофьева — 8 Июля 2022
Время в книге остановилось. "Культурная революция" в Китае. Надломленные судьбы.
Отличная серия книг. - Фия Сергеевна Шутовская — 24 Апреля 2022
История героини с удивительной судьбой, Инны Ли, жизнь которая была связана двумя государствами в очень нелегкое время. Двадцатый век, СССР и Китай, сложная и запутанная история жизни, которую можно услышать от человека, прошедшего весь этот путь. Была готова рекомендовать эту книгу еще до конца прочтения, потому что слишком интересно написано, потому что история по настоящему трогает и интригует, потому что подробная история вместе с личными фотографиями дает возможность осознать что всё это было и есть, что всё взаправду. Я никогда не слышала об Инне Ли до этой книги, но сейчас я восхищена этой удивительной женщиной.
- Полякова Марина — 8 Апреля 2022
Полный поразительных бытовых подробностей рассказ Инны Ли позволяет читателю с точностью представить все детали быта Китая того времени. Форма первых телевизоров, цвет продающейся униформы, вкус наспех испеченной лепешки — цепкая память героини не дает ускользнуть ни одной мелочи. Эта особенность делает книгу живой и волнующей, а ее читателя превращает в полноценного участника событий.
Для большинства современных российских читателей «культурная революция» в Китае — это не более чем событие из учебника истории. Воспоминания Инны Ли помогают не только больше узнать о конкретной эпохе, но и вписать ее в общее движение истории второй половины ХХ века. В мемуарах Инна Ли пытается передать общую атмосферу, неявные чувства, которые рождали в обычных китайцах перемены в политическом курсе.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 775 р. до 920 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 785 р. | 20.02.2024 |
Подписные издания | 958 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 871 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 818 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 775 р. | 23.06.2024 |
ЛитРес | 383 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 762 р. | 19.02.2024 |
OZON | 568 р. | 24.06.2024 |
Описание
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АРХАНГЕЛЬСКИМ АЛЕКСАНДРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АРХАНГЕЛЬСКОГО АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Архангельский Александр Семенович |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ, Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 356 |
Серия | Счастливая жизнь |
Формат | 18.5 x 13 x 1.8 |
Авторы | Архангельский А.Н. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 256 |
Страниц | 256 |
ISBN | 978-5-17-147337-2 |
Размеры | 13,20 см × 18,70 см × 2,00 см |
Тематика | Других известных людей |
Тираж | 2000 |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 310 |
Автор | Архангельский Александр Семенович |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Жанр | биографии и мемуары |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Бумага | офсет |
Книги: Мемуары - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 620 р. - 930 р.
Книги: Мемуары
Категория 620 р. - 930 р.