Отзывы на книгу: Дневник Батарейкина, или Рейкин, не позорься!; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

от 538 р. до 638 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 5/5

    Книгу (и ее продолжение) прочитали с сыном "на одном дыхании". Она захватывает читателя любого возраста: и ребенка - озорством главных героев, юмористическими картинками, смешными поворотами сюжета с неожиданной развязкой, и взрослого - живостью персонажей и ситуаций, которые, возможно, встречались когда-то в жизни, и на них так весело можно посмотреть со стороны на страницах "Дневника"... Книга порадовала оптимизмом, торжеством вечных ценностей и неизменной победой добра над злом.

  • 5/5

    Книгу рекомендую и детям и взрослым. Современная жизнь школьника, в лучших русских традициях, о школьной жизни и взаимоотношениях в семье. Добрая, весёлая, очень необходимая книга.

  • 5/5

    Книгу посоветовала школьный учитель, и неожиданно сыну захотелось её прочитать. Такую возможность нельзя было упустить, и книга была заказана. Было опасение, что она останется недочитанной, как несколько других, но «Дневник Батарейкина» стал чудесным исключением. Интересный сюжет, хороший слог, изрядная доля юмора, щепотка романтичности и легкий налёт фантастичности – всё есть в этой книге. В то же время герои ведут себя как персонажи хорошей повести: их поступки не всегда предсказуемы и правильны, но они соответствуют возрасту и вызывают эмоциональный отклик читателя.
    Непременно ждем продолжение!

  • 5/5

    Как здорово, что появилась такая замечательная серия книг о школьниках, их буднях, их радостях и печалях. Если вашим детям нравится читать истории о сверстниках, эта история не станет исключением. История представлена в виде дневника шестиклассника, с черно-белыми иллюстрациями. Батарейкин рассказывает о своих буднях в школе и дома, о друзьях, о первой любви. Он не показательно положительный мальчик, но и не хулиган. Простой школьник со своими достоинствами и недостатками. Стиль повествования может показаться слегка простоватым. Некоторые ситуации выглядят наивно. Но в принципе, как должен писать ребенок шестого класса?
    Сама книга издана очень качественно. Белая бумага, крупный шрифт, четкая печать.

  • 5/5

    Купили очередную книгу из серии Школьноприкольно. Книга очень интересная как для дочки-третьеклассницы, так и для нас, ее родителей. А еще интересно то, что это рассказы современного автора про современных школьников. Читается на одном дыхании, невозможно оторваться. В книге хороший не мелкий шрифт, твердая обложка, хороший переплет.

  • 4/5

    Весёлая книга с прикольными картинками! Шестиклассник Боря Рейкин, отправленный родителями в наказание разбирать хлам в кладовке, находит дневник пацана времён СССР. По его примеру Боря решает сделать гниломёт (пневматическую пушку для запуска старых картофелин) и завести свой дневник. С описанием их с Ромычем приключений, изобретений и колоритных персонажей.
    Покупаю второй экземпляр, в этот раз на подарок.

  • 5/5

    Замечательная книга для современных детей! Хочется больше книг этого автора. Мальчику (9 лет) очень понравились описанные в книге шалости и карикатуры к ним. Книгу ребёнок прочитал на одном дыхании.

  • 1/5

    Да, на первый взгляд веселая книжка о школьных буднях, актуальная, полная забавных картинок и подростковых словечек. Но добавлю-ка я ведро дегтя в эту бочку юмора. Что мы имеем в сухом остатке, если отбросить веселье? Герои истории на протяжении всей книги выясняют отношения кулаками. Педагоги в этом классе не имеют ни авторитета, ни желания как-то погрузиться в проблемы учеников. История о дружбе? Давайте-ка разберём пару сцен. Мимоходом описывается странный ученик с задней парты, Буйнов, на которого учителя просто махнули рукой, ведь ребенок "особенный". Он фактически не учится, кидается в других слюнявыми бумажками, за что постоянно бывает бит. Взрослые никак не регулируют ситуацию, а в глазах главного героя, да и автора, этот мальчик "мерзко хихикающий урод". А для чего нам вообще этот персонаж с задней парты в книге? Рассказать детям о ребятах с ОВЗ? Об их проблемах с коммуникацией? Об эмпатии? Нет. Для того, чтобы предмет воздыхания главного героя, новенькая девочка Катя, умница и красавица, показала свою крутость. Ведь она подошла и двинула странному мальчишке в солнечное сплетение за жвачку в волосах. Браво. Отечественная инклюзия в действии. Над отличником Ханкевичем наш Рейкин, впрочем, тоже издевается, ведь тот противная ябеда, а, значит, можно. А Ханкевич, судя по иллюстрациям, единственный, кто пытается донести до педагогов, что Буйнова постоянно избивают. Но одна сцена меня просто добила. Конкурент главного героя по любовному треугольнику внезапно давится едой, падает, хрипит, багровеет и судорожно подергивается. А Рейкина «прямо-таки согнуло от невыносимого ржача», в то время как его лучший друг мгновенно соображает заснять данную сцену на телефон как компромат. Ребята!!! Человек вообще-то умирает на ваших глазах. Прием Геймлиха? Нет, не слышали. Правда, третий мальчик все-таки спасает беднягу, пнув его в ногой в живот и вызвав рвоту. И нет, это не тот прием скорой помощи, который надо знать детям. На всем этом фоне попытки автора нести доброе-вечное, показать изобретательность ребят и адекватных педагогов в конструкторском кружке выглядят как-то неубедительно. Вам все еще весело? Тогда прежде чем давать книге премию «рукопись года», ставить десятки, прежде чем ПИСАТЬ такие книги, представьте, что
    это ВАШ ребенок может оказаться на задней парте, или быть тем мальчиком, которого снимают на телефон, когда он умирает.

  • 3/5

    Очень классная книжка! Хохотала от души))) Читала в электронном варианте, теперь куплю, подарю сыну. Прекрасно подходит для внеклассного чтения. Иллюстрации отлично дополняют текст. Ждём продолжения!!!

  • 5/5

    Замечательный юмористический рассказ в форме дневника о школьной жизни с множеством смешных иллюстраций. От чтения невозможно оторваться, а некоторые сюжеты хочется перечитывать снова и снова!))) Отлично поднимает настроение!



Где купить (2)

Цена от 538 р. до 638 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
538 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
774 р.
21.11.2024
Подписные издания
577 р.
03.08.2023
Читай-город
592 р.
14.11.2024
Мегамаркет
786 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
485 р.
27.06.2024
ЛитРес
319 р.
15.08.2024
МАЙШОП
543 р.
23.06.2024
OZON
443 р.
24.06.2024

Описание

Быть подростком-шестиклассником - непростое дело. Все вокруг на тебя орут. Учителя и домашка не дают расслабиться. При этом неуёмное любопытство заставляет постоянно ввязываться в опасные, но интересные неприятности. Иногда приходится драться, иногда - убегать со всех ног. Зато в этом круговороте зарождается и крепнет настоящая мужская дружба. А уж когда в класс приходит новенькая… Книга - лауреат национальной литературной премии "Рукопись года". Для среднего школьного возраста.

Дневник Батарейкина, или Рейкин, не позорься! - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц160
СерияШкольноприкольно
Страниц160
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-137569-0
Размеры14,50 см × 21,30 см × 0,77 см
ФорматА5
ТематикаПроза
Тираж3000
РазделЮмор
Возрастное ограничение6+
Количество страниц160
Вес0.34
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Полунисекс
Особенностибез особенностей
Тип обложкитвердая
Жанррассказы и повести
Оформление обложкилакировка
АвторШкольноприкольно
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная проза для детей, Юмор - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Книги: Отечественная проза для детей, Юмор

Категория 430 р. - 645 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms