Отзывы на книгу: Печальные тропики (Клод Леви-Стросс); ООО "Издательство Астрель", 2022
от 356 р. до 477 р.
- Издатель: ООО "Издательство Астрель"
- ISBN: 978-5-17-147373-0
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:9217244
Отзывы (4)
- Анонимно — 21 Марта 2023
Покупая эту книгу, надеялась, что чтение будет занимательным и увлекательным. Но, увы. Первая сотня страниц была наполнена брюзжанием автора о тех трудностях, которые принесли ему первые годы войны. А потом был резкий переход к экспедициям в Бразилию. Читать было неинтересно. Все было буднично и серо, никаких ярких пятен, просто ежедневный дневник путешествия, преобразованный в книгу. Учитывая, что это пишет ученый, который создал собственное научное направление в этнологии (структурная антропология и теория инцеста) и идеи возникновения языка, книга показалась мне лишенной блеска и остроты мысли. Удивило практически отсутствие графического материала.
- Сергей — 21 Января 2023
Выдающаяся книга выдающегося ученого.
Пожалуй, могу сказать, что читается достаточно нелегко, это точно не как документальный фильм про дикие племена посмотреть. Или даже не как Докинза почитать.
Но все равно безумно интересно, охватывает огромный спектр разных сфер и понятий.
Книга будет интересна студентам философам, социологам и антропологам. - Danil — 27 Июля 2022
Книга с огромной этнографической и культурологической ценностью. Леви-Стросс смог в своей небольшой книге описать цельный мир из жизни племён Южной Америки. В работе очень интересно и многогранно показана культура "диких" народов. Множество иллюстраций показывают различие художественных культур даже среди небольших племён на одной территории. Мне понравилась, оличная книга.
- четвертая сестра Бронте — 26 Июля 2022
Первый раз читала эту работу, когда училась на первом курсе истфака, и в списке обязательной литературы по курсу «Этнология» оказалась книга Леви-Стросса, привлекшая меня своим красивым названием.
Описывая жизнь коренного населения Бразилии (и немного Парагвайя), автор искренне ему сопереживает. Лишенный всякого высокомерия и снобизма Леви-Стросс рассуждает также о судьбах различных цивилизаций, о языке, о людях и о многом другом.
Рекомендую всем, кому интересны другие страны, культуры и этнографические исследования.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 356 р. до 477 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 245 р. | 15.01.2024 |
Буквоед | 305 р. | 20.04.2024 |
Подписные издания | 378 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 334 р. | 08.11.2024 |
Мегамаркет | 349 р. | 24.12.2024 |
OZON | 254 р. | 24.06.2024 |
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Клод Леви-Стросс |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 544 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 120x182мм |
Авторы | Леви-Стросс Клод |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 544 |
Страниц | 544 |
ISBN | 978-5-17-147373-0 |
Размеры | 12,00 см × 18,20 см × 2,20 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.26кг |
Автор | Леви-Стросс Клод |
Тип издания | карманное |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | этнография |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Редакция | Neoclassic |
Бумага | газетная |
Книги: Антропология. Этнография - издательство "ООО "Издательство Астрель""
Книги: Антропология. Этнография
Категория 284 р. - 427 р.