Отзывы на книгу: Преемник. История Бориса Немцова и страны, в которой он не стал президентом; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

от 2067 р. до 2705 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-133048-4
  • Книги: Политические деятели, бизнесмены
  • ID:9318470
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Большая журналистская работа, посвящённая не только известному политику Б.Немцову, но и времени его жизни - Перестройке, 90-ым и настоящему времени, вплоть до 2015 года. Книга увлекательна и в то же время лично для меня тяжеловата, поскольку начинаешь прокручивать различные упущенные варианты, по которым могло пойти российское общество.

  • 5/5

    Книга раскрывает глубинную составляющую российского политика, Бориса Ефимовича Немцова, его силе и слабостях, принципиальной жизненной позиции и идеалах, о его жизненном пути. Некогда физик-ядерщик стал культовой личностью в мире политики, навсегда изменив облик политической жизни России. Работа обширная и интересная, советую тем, кто не знает о не. Ничего, либо относится с пренебрежением.

  • 5/5

    Книга представляет собой нечто большее, чем биографию известного российского политика, убитого в спину прямо возле Кремя...это история современной России. Написанная живым художественным языком, с большим количеством фактологического материала, интервью, работа никого не оставит равнодушной. Есть качественные иллюстрации. Хронологически книга охватывает биографию Немцова и всех исторических событий вокруг него, в которых он принимал непосредственное участие.

  • 4/5

    Не помню подобных книг о российских политиках за последние годы — правдивых и искренних. Михаил Фишман, по его словам, собирал факты о жизни Немцова и писал эту книгу не один год. И получился не просто портрет политика, а рассказ о стране. И что здесь фон, а кто главный персонаж — страна, заждавшаяся перемен, или Немцов, который мог бы эти перемены осуществить?.. Спасибо автору за то, что его книга заставляет думать.

  • 5/5

    Прекрасная книга - интересно написано, рассмотрено очень много нюансов политических и социальных. Это книга и про Немцова, но в большей мере про контекст в котором он и все мы жили. Рекомендую книгу. Конечно, не как один источник информации, но как часть мозаики для создания целостной картины той эпохи. Очень живой язык и грамотно выстроенная логика книги. Спасибо автору.

  • 4/5

    Я очень люблю читать книги о современной России, так как сама политолог по образованию. Главным преимуществом книги является то, что она написана очень легким и внятным языком, поэтому и читать ее интересно и приятно, никакого занудства. Мне понравилось, что автор подробно останавливается на нижегородском этапе карьеры Немцова, именно о нем в силу своего возраста я знала меньше всего. Однако если вы уже читали книги о современной России других либеральных авторов, например, Михаила Зыгаря, следили за митингами на Болотной или оппозиционным движением, то чего-то принципиально нового о стране вы не узнаете. Я смотрела фильм о Немцове этого же автора Слишком свободный человек сразу, как он вышел, и книга во многом фильм повторяет. Но если история современной России вам не слишком знакома или вы еще совсем молоды, то эта книга - отличный шанс с ней познакомиться достаточно тесно:)

    Достоинства:
    Большое количество ссылок на интервью тех, кто Немцова знал лично, можно найти и почитать дополнительно.

    Недостатки:
    Достаточно много лакун на страницах, в которых отсутствует текст. Хотя книги этого издательства обычно очень качественно сделаны.

  • 5/5

    Удивительная, насыщенная, в моментах смешная, в моментах заставляет задуматься, пересмотреть свое мнение и отношение к людям и ситуациям. Книга дарит массу эмоций и большое место для дискуссий в кругу друзей и коллег. Заставляет задуматься - а максимально ли усилий мы прилагаем для достижения целей, максимально ли мы честны с собой и окружающими и достаточно ли у нас смелости открыто высказывать свое мнение.
    Оформление просто шикарное - плотные листы, яркие и очень интересные фотографии. Как для себя так и для подарка подойдет идеально)))

    Достоинства:
    Насыщенность информацией
    Оформление

    Недостатки:
    их попросту нет))

  • 4/5

    Я тоже купил эту книжку, но только не могу прочесть

  • 4/5

    Очень интересно, понравилось. На Борисе Немцове ведно, как менялся наш политический режим.

  • 5/5

    С Михаилом Фишманом я "познакомилась" сравнительно недавно. И мне жаль, что я раньше его не слушала и не читала.... Восполняю информационный пробел.
    Книгу его заказала по предзаказу, как только увидела. Герой книги-Борис Немцов интересует меня давно как историческая невероятная личность. И упустить шанс узнать о нем еще больше я не могла, особенно с таким автором.
    Книга увеличенного формата. Хорошие иллюстрации. Интересные интервью.
    Она в моей библиотеке 😎.

  • 5/5

    Это очень сильное во всех смыслах произведение,повествующее нам о Борисе Немцове и страны,на историю которой он влиял на протяжении своей красочной,невероятно интересной жизни
    Несмотря на большое количество страниц и сложную,многогранную тему,книга читается крайне легко,журналистские навыки автора проявляются тут во всей красе
    Фактология,на удивление,не вызвала у меня никаких вопросов,что в книгах такого типа большая редкость,интерес не отпускал до конца
    Словно читаешь роман,биографичность почти не чувствуется,экскурс в эпоху,удивительно что для такого относительно небольшого количества текста,данное к событиям,объясняется все на таком достойном,и главное понятном уровне,да еще и объясняет многие вещи в политике
    Еще очень важно что есть пояснения ко многим вещам,можно буквально прогуглить что-то самому,и наткнуться,к примеру,на статью Коммерсанта,в точности такую же, как и в книге
    Спасибо Михаилу Фишману за такую находку
    Идеально подойдет для людей,которые хотят понять все то,что происходит с Россией последние 30 лет,к коим себя я и причисляю
    Качетсво текста тоже на прекрасном уровне,все пропечатанно добротно
    Отдельно хочется поблагодарить людей,отвестственных за подбор и распечатку иллюстраций,это просто фантастика!
    Каждая заряжена энергией,не всегда позитивной,но сам факт.Никогда такого не видел в книгах!
    P.S Покупал книгу в Петербурге(Май),когда приезжал туда на отдых,в Москве ее даже не нашел,тираж правда небольшой для такого шедевра!
    Не мог не приложить эти фотки
    Мои любимые)
    И,обещаю,последний редакт рецензии
    Большое человеческое спасибо тем,кто защищает и восстанвливает монумент памяти,посвященный Борису Немцову

  • 5/5

    На мой взгляд это книга больше об истории России с конца восьмидесятых годов и до середины десятых: события изложены последовательно и очень понятным языком с большим набором ссылок на источники. Несмотря на то, что книга читается легко и интересно, в тоже время она даёт довольно полное представление об этом периоде и о главных политиках этого времени. Рекомендую всем, кому интересно последовательно и в деталях понять этот период российской истории, посмотреть как бы на него со стороны.

    Достоинства:
    Легко читается, большое количество ссылок, очень сдержанный тон повествования, что несомненно преимущество при изложении политических и исторических процессов.

    Недостатки:
    Затрудняюсь ответить.

  • 5/5

    Михаил Фишман - известный уважаемый Журналист (именно с большой буквы), грамотный, умеющий анализировать информацию, понятно излагающий свои мысли.
    Он создал прекрасный образец "интересной истории". После школы многие думают, что история - это очень скучный предмет с датами и никому не нужными именами. Так вот, эта книга доказывает обратное. История - интереснейший предмет изучения. Это часть жизни каждого человека.
    Написано сочно, как художественная литература. Огромное количество ссылок на литературу и, что ценно, на интервью, которые участники событий давали непосредственно автору.
    Это часть новейшей истории, которая богато задокументирована и бережно собрана в единый том.
    Первый тираж расхватали за несколько дней. Она того стоит.

  • 5/5

    Михаил Фишман - действительно выдающийся журналист. Его работа на телеканале "Дождь" заслуженно получала высочайшие оценки коллег и, конечно, нас зрителей. Глубокий анализ объекта исследования - российского политика Бориса Немцова, прослеживается во всей книге. Это не банальный "байопик", это документ целой эпохи. Вместе с Фишманом мы можем проследить процесс становления Немцова как политика и изменение его как человека. От ученого-физика до первого вицепремьера российского правительства, а затем превращение в главного оппозиционера российской власти на протяжении полутора десятилетия 21 века.
    Автор книги проводит нас через изгибы и кульбиты развития российской политической жизни, отражая их в судьбе Бориса Немцова.
    Особую ценность книги представляют многочисленные иллюстрации.
    Спасибо огромное автору и редакционному коллективу. Это очень актуальная книга, дле тех, кто хочет понимать смысл ситуации сегодняшнего дня.



Где купить (4)

Цена от 2067 р. до 2705 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2067 р.
2595 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
2067 р.
2595 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
2067 р.
2595 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
2705 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2357 р.
21.11.2024
РЕСПУБЛИКА
1572 р.
30.04.2024
Подписные издания
1897 р.
26.02.2024
Мегамаркет
5644 р.
24.10.2024
ЛитРес
519 р.
15.08.2024
МАЙШОП
1650 р.
23.06.2024
OZON
1238 р.
24.06.2024
Onliner BY
2180 р.
25.01.2025

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

"Преемник. История Бориса Немцова и страны, в которой он не стал президентом" - не только биография. Известный журналист Михаил Фишман рассказывает и о Немцове, и о России. Это путешествие по истории страны, захватывающее все ключевые события начиная с горбачевской перестройки, когда Немцов пришел в политику, и заканчивая его убийством на Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Основанная на сотнях интервью и архивных материалах, эта книга - о том, как Россия стала свободной страной и как она шаг за шагом теряла обретенную свободу.

Преемник. История Бориса Немцова и страны, в которой он не стал президентом - фото №1

Преемник. История Бориса Немцова и страны, в которой он не стал президентом - фото №2

Преемник. История Бориса Немцова и страны, в которой он не стал президентом - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц624
СерияCorpus.[historia]
Формат70x100/16
БестселлерДа
АвторыФишман М.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц624
РазделПолитические деятели, бизнесмены
ISBN978-5-17-133048-4
Возрастное ограничение16+
Вес0.99кг
АвторФишман Михаил Владимирович
ИздательствоАСТ
Жанрбиографии и мемуары
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
Страниц624
Размеры17,20 см × 24,20 см × 3,80 см
ТематикаСовременная история России (с 1991 г)
Тираж3500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политические деятели, бизнесмены - издательство "АСТ"

Книги: Политические деятели, бизнесмены

Категория 1653 р. - 2480 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms