Отзывы на книгу: Салихат (Елецкая Наталья Владимировна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Как-то не очень поверила я этой книге. Нет, сама история читается легко, в то, что мужчина главный, а женщина "сиди и молчи" - тоже верю. А вот в остальное не очень. Не совсем тот стиль общения в восточных семьях (а в Дагестане жила какое-то время), мужчина даже с женой себя практически никогда так не ведет. И описание быта не совсем правдоподобное. Земляной пол мог быть в 19 веке, но не в 20-м, даже в скромных горных аулах.

  • 5/5

    Как за такой примитивный текст можно дать премию? Интересная задумка , а исполнение на двоечку.Жаль потраченных денег

  • 5/5

    Книга очень понравилась. Описание жизни и быта дагестанского села увлекло с первых страниц. Сразу начинаешь сопереживать главной героине, которая мечтала о настоящей любви, но вынуждена была выйти замуж за выбранного ей взрослого мужчину с темным прошлым. Немного впечатление смазал конец, но в целом - отличная книга. Рекомендую прочесть ее фанатам "Тысячи сияющих солнц", только тут история менее трагичная и драматичная.

  • 5/5

    Неожиданно. Нет, книга у меня есть давно, но прочитала я её неожиданно. Так бывает часто, книга лежит, лежит, лежит, а потом вдруг возникает острое желание прочесть именно её. Так было и в этот раз.
    Сама книга по стилю более всего похожа на дневник, исповедь, личную историю, раскрывающую читателю тайны семейной жизни в дагестанской семье, те, о которых не принято говорить
    те, которые скрыты не только от посторонних глаз, но и от самых близких тоже
    те, которые в любой традиционной семье дагестанцев имеют место быть до сих пор.
    Дагестан... Именно там, в дагестанском селе, где превыше всего чтут патриархальные традиции, родилась и выросла главная героиня романа девушка по имени Салихат. Робкая, воспитанная жёстким и даже жестоким отцом, Салихат живет в мире без иллюзий, принимая свою долю с покорностью, с утра до позднего вечера выполняет работу по дому, терпит побои от отца и безгранично любит свою сестру Диляру и мачеху Жубаржат, но в один прекрасный день шестнадцатилетнюю девушку засватывает уважаемый всеми жителями села взрослый вдовец, убивший свою жену...
    Горю Салихат нет предела, она даже представить себе не может, как будет жить с Джамалутдином... Свадьба, дом мужа, родня мужа, - жизнь Салихат меняется. Что ждёт её? Обойдусь без спойлеров, но отмечу, что повороты её судьбы будут неожиданными и несомненно увлекут читателя.
    Для меня книга оказалась интересной, несмотря на то, что многие критикуют её за слишком простой язык изложения. Что удивительного в том, что он прост, если учитывать тот факт, что книга пишется от лица юной дагестанки, выросшей в селе? Мне этот момент не показался недостатком, а после прочтения остались хорошие впечатления.

  • 4/5

    Рекомендовала бы к прочтению... Но, надо быть готовым к тому, что все просто, предсказуемо и наивно.

  • 5/5

    Очень интересно, сюжет не даёт оторваться до последней странички. Так жалко восточных женщин, их мужчины понавыдумывали себе законы для себя. Их, бедных, ни во что не ставят... Пора уже уходить от этой дикости. .

  • 5/5

    Читается книга на одном дыхании!!!



Где купить

Последняя известная цена от 328 р. до 1462 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
468 р.
20.07.2024
Буквоед
383 р.
16.12.2023
Лабиринт
605 р.
24.11.2023
Подписные издания
523 р.
21.11.2022
Мегамаркет
450 р.
01.03.2024
Читай-город
468 р.
19.07.2024
Яндекс.Маркет
1462 р.
27.06.2024
OZON
328 р.
24.06.2024

Описание

Салихат живет в дагестанском селе, затерянном среди гор. Как и все молодые девушки, она мечтает о счастливом браке, основанном на взаимной любви и уважении. Но отец все решает за нее. Салихат против воли выдают замуж за вдовца Джамалутдина. Девушка попадает в незнакомый дом, где ее ждет новая жизнь со своими порядками и обязанностями. Ей предстоит угождать не только мужу, но и остальным домочадцам: требовательной тетке мужа, старшему пасынку и его капризной жене. Но больше всего Салихат пугает таинственное исчезновение первой жены Джамалутдина, красавицы Зехры… Новая жизнь представляется ей настоящим кошмаром, но что готовит ей будущее — еще предстоит узнать.

«Это сага, написанная простым и наивным языком шестнадцатилетней девушки. Сага о том, что испокон веков объединяет всех женщин независимо от национальности, вероисповедания и возраста: о любви, семье и детях. А еще — об ожидании счастья, которое непременно придет. Нужно только верить, надеяться и ждать».

Наталья Елецкая

Роман — финалист национальной литературной премии «Рукопись года».

Салихат (Елецкая Наталья Владимировна) - фото №1

Салихат (Елецкая Наталья Владимировна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияЭто личное
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Страниц286
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-148933-5
Размеры13,70 см × 21,20 см × 2,58 см
Формат137x212мм
Автор(ы)
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
ПереплетТвердый переплёт
Вес0.30кг
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоАСТ
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц286
АвторЕлецкая Наталья Владимировна


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 262 р. - 393 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 262 р. - 393 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms