Отзывы на книгу: Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга); Настя и Никита, 2011

289 р.

Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Очень нравятся книги Насти и Никиты про разные города. Интересно заочно попутешествовать по различным городам нашей страны. Интересно было узнать, что Псков граничит с тремя чужими государствами. Псков - город белокаменных церквей. А еще Псков - город ремесленников. Любопытно, что еще псковичи устраивают спектакли под открытым небом и театр этот называется Карусель. Прочитав эту книгу вы почерпнете и еще много других интересных фактов о Пскове.

  • 5/5

    Главная особенность всех книг серии «Настя и Никита», что их можно читать и как сказку для детей младшего возраста, так и использовать в качестве путеводителя и источника исторических фактов для детей постарше и взрослых. Гуляя по Пскову, можно сверяться с этой книгой, и открывать для себя совершенно новые и интересные факты о городе. Книжка в мягкой обложке, не очень толстая, но полезная и занимательная. Помогает в изучении своей Родины в легком и интересном для дошколят и школьников формате

  • 5/5

    Следим за выходом новинок этой серии-качество и содержание на высоте!

  • 5/5

    Купила сразу две книги из этой серии Камчатка и Псков. Совершено разные книги по содержанию, разные авторы, но один иллюстратор. Автор Ольга Велейко уже знакома по книге Калининград. В обоих случаях отмечу доступность для детей от 5-6 лет и интересные факты имеются. Без воды все по делу. Я узнала о том, что присказка "Ничего, будет и на нашей улице праздник" была придумала Псковичами и как она образовалась. Очень доступно рассказывают, что такое вече и как оно образовалось. Упоминается и о Ледовом побоище. Вообщем берите книгу, не пожалеете
    Хотя конечно рисунки эти не детские. Они конечно в старинном стиле, но мне кажется детям тяжело понять их.

  • 5/5

    Книга интересна не только детям, но и взрослым. Хочется отметить замечательную работу с фразеологизмами, хорошо подобранные иллюстрации, доступность изложения серьезных исторических сведений.

  • 5/5

    Содержание книги очень хорошее. Написано живо, с большим количеством увлекательных примеров. Цитирую: "Псковичи вообще на выдумку горазды. И всё они делали по-своему, не как другие. И строили, и управляли городом, и иконы писали в собственных традициях. Даже разговаривали по-своему. По-русски, конечно, но с особенностями. Например, мы говорим: "Пойду за грибами", а в Пскове бы сказали: "Пойду к грибам", словно в гости". Очаровательно! Автор любит свой город и пишет о нем не шаблонно, "для галочки", а от всей души. Даже мне, неплохо знающей этот город и не раз в нем бывавшей, было интересно, а 5-летний ребенок вообще слушал с горящими глазами.
    Единственный минус - невыразительные, непознавательные иллюстрации, совершенно не передающие ни смысла, ни духа повествования. Мне кажется, для такого рода издания оптимальным решением были бы фотографии или реалистичные рисунки.

  • 5/5

    По-моему, чудесная книжка - красивая и хорошо написанная, хороший вклад в познание родной истории.
    Думала, какую бы возрастную аудиторию поставить - ставлю 7-10, но самом деле правильнее было бы от 5 и старше. Сама прочитала с удовольствием.



Где купить (1)

Цена от 289 р. до 289 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
289 р.
347 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
304 р.
21.11.2024
Подписные издания
213 р.
23.04.2024
Мегамаркет
530 р.
22.09.2024
Яндекс.Маркет
360 р.
27.06.2024
МАЙШОП
185 р.
23.06.2024
OZON
168 р.
24.06.2024

Описание

На северо-западе России находится город, похожий на былинного богатыря.: "Широк в плечах, силен духом, славен победами и великими трудами. И зовут его Псков". Книга знакомит с историей древнего русского города, рассказывает о местах, где были построены Свято-Троицкий собор - главный храм Пскова, и Псковский кремль (Кром), о знаменитых белоснежных церквях и улочках города, о военном искусстве и вольнолюбивых традициях горожан, о том, как в Пскове велась торговля, и чем славились псковские мастера и рукодельницы.

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №1

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №2

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №3

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №4

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №5

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №6

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №7

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №8

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №9

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №10

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №11

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №12

Псков. Город-богатырь (Велейко Ольга) - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательНастя и Никита
Год издания2011
Возрастные ограничения6
СерияНастя и Никита
Возрастное ограничение6+
Жанристория
Количество книг1
Количество страниц24
АвторВелейко О.
ИздательствоНастя и Никита
Вес88
Формат70х108/8 скрепка
Полунисекс
Тип обложкимягкая
ISBN978-5-907501-43-0,978-5-907684-83-6,978-5-91786-057-2
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц24
АвторыВелейко О.
Переплётмягкий
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Размеры21,00 см × 27,00 см × 0,20 см
ТематикаОбщественные науки
Тираж5000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, История - издательство "Настя и Никита"

Книги: Познавательная литература для детей, История

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms