Критика жизни человека. Рассказы Вельзевула своему внуку; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

1268 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-150237-9
  • EAN: 9785171502379

  • Книги: Эзотерические знания
  • ID:10022159
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1268 р. до 1268 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1268 р.
1592 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1575 р.
21.11.2024
Читай-город
1277 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
1396 р.
27.05.2024
ЛитРес
519 р.
15.08.2024
МАЙШОП
1103 р.
18.04.2024
OZON
805 р.
24.06.2024
Мегамаркет
1507 р.
24.12.2024
Onliner BY
1652 р.
30.11.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Георгий Иванович Гурджиев - легендарный философ-мистик, писатель, композитор и путешественник. Бесспорно, он является одной из самых выдающихся и загадочных личностей ХХ века. За время своей деятельности основал Институт гармонического развития человека, стал духовным учителем и наставником для таких известных людей, как П. Д. Успенский, Дж. Г. Беннет, Т. Гартман и других.

Наиболее важной частью всей жизни Гурджиева является монументальный труд – сборник произведений «Всё и Вся», в который и входит книга «Критика жизни человека. Рассказы Вельзевула своему внуку». События, описанные в произведении, отправляют читателя в удивительное и фантастическое странствие, открывающее новые горизонты восприятия окружающей действительности. Сначала автор так безжалостно и бескомпромиссно разрушает веру в сложившееся мировоззрение людей, а затем постепенно выстраивает истинное представление о текущих реалиях для достижения гармонии и просветления сознания.

Оригинальный текст рукописи «Рассказы Вельзевула своему внуку» Георгия Гурджиева на русском языке теперь в книге удобного формата и в твердой обложке с золотым тиснением!

Критика жизни человека. Рассказы Вельзевула своему внуку - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц768
СерияКлассика мысли
РазделЭзотерические знания
ISBN978-5-17-150237-9
Возрастное ограничение16+
Количество страниц768
Формат24.3 x 17.1 x 3.75
Вес950
Обложкатвердый переплёт
Размеры70x100/16
Язык изданияРусский
Оформление обложкичастичная лакировка
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Жанрэзотерические знания
АвторГурджиев Г.И.


Отзывы (2)


  • 1/5

    Ох, ну я не осилила данное произведение. Здесь всё слишком, на мой взгляд. Слишком сложный язык, слишком длинные предложения (Одно предложение может быть строк на 20 с кучей причастных и деепричастных оборотов. К концу предложения уже запутываешься и забываешь, что было в начале.), слишком много "воды", но самое главное - слишком мудрёная идея и сюжет. На покупку вдохновила аннотация к книге, люблю подобную тематику, но внутри оказалось что-то совсем галлюциногенное. Безусловно, там есть интересные мысли, но это крупицы в море безумия (и те не претендуют на оригинальность). Да и что тут говорить, если сам автор в самом начале книги много-много страниц отговаривает читателя не читать свою же книгу! При этом ещё и постоянно извиняется за слог и говорит, что не умеет писать. И при этом же сам рекомендует прочитать свою книгу ТРИ раза!

  • 5/5

    Но в этом издании редакторы перестарались с маркетингом, выделяя название "КРИТИКА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА", а основное название "Рассказы Вельзевула своему внуку" мелким шрифтом. Не стоило.
    Также не стоило оформлять так гламурно это издание.
    Оригинал книги Георгия Ивановича, бесспорно, потрясающий.
    Как ни странно, она не только нечто, дающее возможность начать изменять себя, но и чудесное, увлекательное художественное произведение.
    Для тех, кто возьмется читать:
    Первая глава особенно дается сложно. Попробуйте прочитать ее, даже "пересиливая" нежелание. Дальше проще будет.
    Периодически, по ходу книги, будут также попадаться места "посложнее" , также советую не откладывать , а читать "пересиливая" себя.
    Еще, на мой взгляд, лучшее издание этой книги от Рипол-Классик. К сожалению, сейчас, кроме как в букинисте, этот вариант не найти.
    Всего доброго!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания - издательство "АСТ"

Категория 1014 р. - 1521 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 1014 р. - 1521 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms