Как договориться с роботом (Голдстауб Табита); Дискурс, 2022

  • Издатель: Дискурс
  • ISBN: 978-5-907418-09-7
  • EAN: 9785907418097

  • Книги: Информатика
  • ID:10176793
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 882 р. до 1600 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1600 р.
21.11.2024
Подписные издания
1352 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
1293 р.
27.06.2024
МАЙШОП
882 р.
23.06.2024

Описание

Отказались выдать кредит в банке или принять на работу на основе анализа ваших данных? Технологии искусственного интеллекта уже сегодня влияют на судьбы людей. При этом умные машины не всегда бесстрастны и объективны - хотя бы потому, что действуют на основе алгоритмов, которые разработаны людьми, живущими в мире стереотипов. Как бы мы ни представляли будущее в сотрудничестве с умными роботами, совсем не обязательно оно окажется радужным, считает автор. Причем для женщин - в первую очередь. Чтобы уменьшить отрицательное влияние ИИ на нашу жизнь, нужно, во-первых, понять принципы его работы. А во-вторых, научиться защищать свои персональные данные и развивать техническое чутье, которое присуще как мужчинам, так и женщинам.

Как договориться с роботом (Голдстауб Табита) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательДискурс
Автор(ы)
Формат135х203
АвторГолдстауб Т.
АвторыГолдстауб Т.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц272
ПереплетТвёрдый
Год издания2022
Кол-во страниц272
СерияНаука на досуге
ISBN978-5-907418-09-7
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга очень понравилась, вызывает желание продолжить знакомство с ИИ. Но есть замечания касательно издания, а именно опечатки, в такой хорошо написанной книге они слишком режут глаз, особенно перепутанные названия 7 и 8 глав.

  • 5/5

    Как работает искусственный интеллект, сможет ли он заменить человека и почему нейросети уже во многом обходят человеческий разум? В этой книге есть и объяснение этому, и немного футурологии. Автор высказывает интересную мысль - ИИ уже сейчас настолько развит (хоть и находится пока что под контролем), что людям приходится учиться ему противостоять. Полезное чтение, есть из чего сделать выводы.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Информационные технологии, Информатика

Категория 705 р. - 1058 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms