Телескоп Bresser (Брессер) National Geographic 114/500 на монтировке Добсона

  • Производитель: Bresser
  • Тип товара: Телескопы Bresser
  • ID:10414763
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 35990 р. до 35990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Четыре Глаза
35990 р.
03.01.2023

Описание

Bresser National Geographic 114/500 – это рефлектор Ньютона, установленный на азимутальную монтировку Добсона. Данная модель отличается качественной оптикой, простым управлением и очень компактными размерами. С помощью этого телескопа вы сможете увидеть двойные звезды с разделением 1,5" и более, десятки шаровых скоплений, планетарных и диффузных туманностей, все объекты каталога Мессье и наиболее яркие объекты из каталога NGC.

Оптика

Диаметр главного зеркала составляет 114 мм, благодаря чему телескоп собирает в три раза больше света, чем модели с апертурой 76 мм, а значит, вы сможете увидеть больше астрономических объектов и их деталей.

Телескоп комплектуется двумя окулярами (6 мм и 20 мм) и двукратной линзой Барлоу. Диапазон увеличений уже в базовой комплектации составляет 25–167 крат.

Искатель с красной точкой позволяет легко и быстро навестись на интересующий вас астрономический объект.

При изучении Луны рекомендуется использовать лунный фильтр (в комплекте). Этот аксессуар уменьшает яркость свечения Луны, поэтому детали рельефа становятся более контрастными и четкими.

Монтировка

Оптическ ая труба устанавливается на монтировку Добсона. Эта монтировка очень проста в сборке и не вызовет трудностей даже у новичков. Встроенный в основание монтировки компас значительно упрощает ориентирование в ночном небе.

Комплектация:

  • Телескоп Bresser National Geographic 114/500 на монтировке Добсона
  • Окуляры 6 мм, 20 мм
  • Линза Барлоу 2x
  • Лунный фильтр
  • Искатель с красной точкой
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Тип телескопарефлектор
Оптическая схемаНьютона
Диаметр главного зеркала (апертура), мм114
Фокусное расстояние, мм500
Увеличение, крат25–167
Окуляры в комплекте6 мм, 20 мм
Линза Барлоу в комплекте2x
Искательс красной точкой
Фильтры в комплектелунный (в упаковке с окуляром)
Тип управления телескопомручной
Тип монтировкиДобсона
Платформа установки телескопаазимутальная
Уровень пользователядля начинающих
Предмет наблюденияобъекты дальнего космоса


Отзывы (1)


  • 5/5

    Телескоп подарили ребенку для начального изучения космоса. Смогли с ним вместе понаблюдать за Луной Венерой, Марсом и созвездиями. Сын очень доволен, да и я тоже, так как занимаемся любимой астрономией! Спасибо за помощь в выборе!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Телескопы Bresser

Телескопы

Категория 28792 р. - 43188 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms