Супружеские пары (Апдайк Джон); Текст, 2022

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1787-5
  • EAN: 9785751617875

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:11026733
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 928 р. до 2100 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
928 р.
07.02.2024
Подписные издания
2100 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
1777 р.
07.02.2024

Описание

Действие романа происходит в небольшом американском городке в шестидесятые годы прошлого века. Несколько супружеских пар, изнемогая от скуки и безделья, находят выход в бесконечных изменах: Гарольд женат на Марсии и спит с Джанет, Фрэнк женат на Джанет и спит с Марсией, Пайт женат на Анджеле и спит… со всеми остальными. Откровенность Апдайка может шокировать, а может дать пищу для размышлений. Ведь жизнь героев уж очень напоминает игру, шарады, которыми они развлекаются каждый вечер, и то, что поначалу может показаться забавным, постепенно становится страшным.

Джон Апдайк (1932-2009) - один из самых значительных американских писателей второй половины XX века, прозаик, поэт и литературный критик, автор 23 романов и 45 других книг: сборников рассказов, стихотворений, критических статей о литературе, живописи, книг для детей. Лауреат многих литературных премий, включая две Пулитцеровские премии (за романы "Кролик разбогател" и "Кролик успокоился").

Роман "Супружеские пары" подтверждает репутацию автора как одного из лучших стилистов, пишущих по-английски, способного придать унылой повседневности, как он сам выразился, "причитающуюся ей форму прекрасного".

Чахлый захолустный городок, чахлые захолустные людишки, сходящие с ума от безделья…

Казалось бы, ничего не происходит, но откуда вдруг берется этот страшный надрыв, этот вопль, который долго еще звенит в ушах…

"Нью-Йорк таймс бук ревью"

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Формат135x208
АвторАпдайк Дж.
АвторыАпдайк Дж.
ПереплётТвёрдый
СерияКлассика ХХ
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц608
ПереплетТвёрдый
Год издания2022
Кол-во страниц608
ISBN978-5-7516-1787-5


Отзывы (3)


  • 4/5

    В советские времена сказали бы, что автор невольно разоблачает бессмысленность и пустоту буржуазного образа жизни. Когда нет необходимости бороться за жизнь, но нет и значимых духовных целей, то остается только адюльтерить со всеми вокруг, с кем попало. Если это - вожделенное общество всеобщего благосостояния, то такого "чудного нового мира" лучше не надо.

  • 5/5

    Замечали, когда виновный берется оправдать свое поведение, как он бросается громкими философскими изречениями и в то же время выдвигает на первый план все свое обаяние, чтобы оправдать содеянное им мелкое дело? Ну, роман немного похож на это.
    Никто так хорошо не пишет о неверности, как Апдайк. Особенно в «Супружеских парах» автор с болезненным реализмом описывает распад различных пар в маленьком городке Новой Англии. Каждый персонаж полностью проработан и иногда вызывает симпатию, иногда приводит в ярость, но при этом всегда неотразим. После серии «Кролик» это, пожалуй, моя любимая книга Апдайка.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Текст"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 742 р. - 1113 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms