Ручка перьевая LAMY 019 safari, LH Белый

3810 р.

  • Производитель: Lamy
  • Код производителя: 4000256
  • Тип товара: Ручки перьевые, перья
  • ID:11130579
Где купить


Где купить (1)

Цена от 3810 р. до 3810 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Арт-маркет "Красный Карандаш"
5/5
3810 р.
4370 р. -13% Крупнейший продавец художественных товаров в России Кэшбэк до 4.2%

02.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Ручка сделана из ABS-пластика белого цвета. Эргономичный грип с плавно изогнутыми вырезами под пальцы, окошки в корпусе для контроля количества чернил, необычный массивный колпачок с пружинным проволочным клипом.

Внешний вид и эргономику этого пишущего инструмента разработал дизайнер Вольфганг Фабиан. Lamy Safari производится практически без изменений уже больше 30 лет.

Преимущества ручки Lamy Safari:
1. Суперпрочный и легкий корпус.
2. Стандартное перо Lamy Z50 - неприхотливое и надежное.
3. Перо легко меняется.
4. Перо LH - для левшей.


Ручка заправляется картриджами Lamy T10 или любыми чернилами для перьевых ручек с использованием конвертора Lamy Z24.

В комплекте с ручкой идет синий картридж T10.

Градация перьев Lamy:

«EF» (extra fine, примерно 0,5 мм) — супер-тонкое перо, которое часто выбирают художники для скетчей и графики, а также обладатели мелкого почерка.
«F» (fine, примерно 0,6 мм) — тонкое перо, универсальный вариант для любителей достаточно тонкой линии.
«M» (medium, примерно 0,75 мм) — среднее, даёт более толстую линию, очень неприхотливое перо: пишет при любом наклоне, больше подойдёт обладателям крупного размашистого почерка.
«B» (broad, примерно 0,9 мм) — толстое перо, актуально все тоже, что для M, но в более ярких проявлениях
«LH» (left hand, примерно 0,75 мм) — перо, созданное специально для левшей и учитывающее их особенную технику письма: правши «тянут» ручку по бумаге, а левши «толкают» её. Перо «LH» специально скошено таким образом, что левшам удобно им писать.

Различие между перьями может чувствоваться при письме: чем тоньше перо, тем меньше подача чернил, суше линия.
Также на ширину линии влияет давление при письме — чем сильнее нажим на перо, тем шире линия. У людей, пишущих с разной степенью нажима, пробы одного и того же пера могут выглядеть по-разному.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
СтранаГермания
АртикулLamy-4000256
БрендLamy
Страна происхожденияГермания
КатегорияРучки перьевые, перья
Штрих-код4014519282488


Отзывы (2)


  • 5/5

    Отличная космическая ручка! Для набросков и графики шикарная. Рекомендую.

    Достоинства:
    Очень приятно держать такую вещь в руках.

    Недостатки:
    нет.

  • 5/5

    Ручка классная. Легкая, пластик - собрана хорошо. Заправляется легко (вставил картридж, закрутил до конца, подождал минуту).  Пишет отлично (толщина примерно 0,7-1), но это ручка для рисования или для повседневного письма - наплыва, как с пером НЕ получится. Брал LH т.к. левша, возможно потом возьму перо EF и переточу под себя

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Художественные товары Lamy

Категория 3048 р. - 4572 р.

Художественные товары

Категория 3048 р. - 4572 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms