Домитор,фл.10мл (Elanco) Orion Pharma

  • Производитель: Orion Pharma
  • Код производителя: Д2710
  • EAN: 6432100021267

  • Тип товара: Прочее
  • ID:11433690
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2150 р. до 3144 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Samizoo
2150 р.
05.09.2023
Яндекс.Маркет
3144 р.
24.10.2024

Описание

ПОКАЗАНИЯ

Домитор применяют для собак как обездвиживающее, седативное и анальгетическое средство при клиническом осмотре, диагностических процедурах, для премедикации перед тиопентоновым и галотановым наркозом. Для кошек — как обездвиживающее и седативное средство. В комбинации с кетамином — для вводного наркоза перед общей анестезией при хирургических операциях.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Действующее вещество домитора — медетомидин. Медетомидин-a2-агонист, основной эффект которого заключается в торможении передачи нервных импульсов в адренергических синапсах за счет конкуренции с норадреналином. Под действием препарата у животных наблюдается угнетение ЦНС и повышение болевого порога.

Действие медетомидина зависит от дозы: малые дозы оказывают среднее седативное действие без аналгезии, в то время как большие дозы вызывают значительный седативный эффект и аналгезию. Домитор быстро всасывается после внутримышечной инъекции, концентрация препарата в крови достигает максимума через 15-30 минут.

Медетомидин быстро распределяется в организме. От 85% до 90% препарата связывается с белками сыворотки. Медетомидин окисляется в печени, небольшая часть метилируется в почках. Большинство метаболитов препарата выводится с мочой. Период полувыведения 1-2 часа Показать

Домитор,фл.10мл (Elanco) Orion Pharma - фото №1

Домитор,фл.10мл (Elanco) Orion Pharma - фото №2

Домитор,фл.10мл (Elanco) Orion Pharma - фото №3

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ВозрастДля всех возрастов
Страна-производительФинляндия
ЖивотноеКошки,Собаки
АртикулД2710


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Прочее для собак

Категория 1720 р. - 2580 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms