Долгая дорога домой (Костелоу Дайни); Аркадия, 2023

  • Издатель: Аркадия
  • ISBN: 978-5-907500-30-3
  • EAN: 9785907500303

  • Книги: Исторический роман
  • ID:11616679
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 704 р. до 1280 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1280 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1080 р.
27.06.2024
МАЙШОП
704 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1094 р.
21.12.2024

Описание

Париж 1871 года. Правительственная армия, потерпев поражение в войне с Пруссией, раскололась на два враждующих лагеря, и власть в городе захватили национальные гвардейцы. Семья парижского архитектора Эмиля Сен-Клера, вернувшись в столицу из провинции, оказывается в эпицентре кровавого противостояния. Ворвавшиеся в дом Эмиля грабители зверски убивают старенькую няню Мари-Жанну и похищают одиннадцатилетнюю Элен. Родители в отчаянии, но им пока неизвестно, каким мужественным и стойким сердцем обладает их средняя дочь и какие жестокие испытания выпадут на ее долю.

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №1

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №2

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №3

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №4

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №5

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №6

Долгая дорога домой (Костелоу Дайни) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАркадия
Год издания2023
СерияMemory
ISBN978-5-907500-30-3
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц352
ИздательствоАркадия
Количество страниц352
Вес0.43
Жанрсовременная зарубежная проза
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+


Отзывы (11)


  • 3/5

    На самом деле, книга страшная. События, которые в ней происходят, хоть и лишены исторической стопроцентной достоверности, заставляют содрогнуться. Сколько было пострадавших семей во время этой революции, нельзя угадать, и семья Сен-Клеров стала одной из них.
    Война делает с людьми ужасные вещи. Кто-то погибает на баррикадах, кто-то умирает от взрывов под завалов, кто-то становится мародером, а кто-то пользуется беспорядком и делает тоже страшные вещи, но ДРУГИЕ. За Элен у меня болело сердце, потому что ни один ребенок не должен проходить через насилие в любом его проявлении. Она умничка.
    Но меня не отпускает мысль, что всего этого не было бы, если бы ее родители не были бы натуральными дураками. Сначала отец везет семью в Париж, где назревает гражданская война, потому что "ну надо же зарабатывать деньги". Почему не поехать в Париж одному? Почему не оставить семью подальше от опасности и ставить на ноги своё несчастное бюро? Неужели деньги и ощущение, что ты "главный решала" в семье, важнее?
    Ладно, приехали вы. Я могу понять, почему мать уехала из Парижа в итоге: у нее еще двое детей, о которых надо думать. А отец опять о своем бизнесе. Зная, что назревает страшная буря, он все равно утром тащится в бюро, когда надо мчаться со всех ног из города как можно скорее. Неужели деньги настолько важнее безопасности семьи?
    Ладно, остались вы с дочерью. Как можно было отцу уехать из города, оставив дочь одну в городе? Какая может быть надежда на двух сыновей-солдат, которые могут умереть в любой момент? Нормальный бы отец с места не сдвинулся бы, но перерыл бы каждый камень в городе, чтобы найти свою дочку.
    И самое важное: не увидела каких-то сильных сожалений у отца по поводу ситуации. Он знал, что все это случилось из-за него, но жилось ему прекрасно.
    К родителям у меня куча вопросов. К Элен - нет, она молодчинка.

  • 2/5

    Не могу разделить восторженные отзывы. Несмотря на закрученную историю, книга написана сухо и настолько примитивно, что её читать интересно будет только пятиклассникам.

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Аркадия"

Категория 563 р. - 844 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 563 р. - 844 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms