Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем; ООО "Издательство "Эксмо", 2022

563 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-600-03374-0
  • EAN: 9785600033740

  • Книги: Современная русская проза
  • ID:11672304
Где купить

Где купить (2)

Цена от 563 р. до 563 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
563 р.
707 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
563 р.
707 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
717 р.
07.08.2024
Подписные издания
517 р.
27.06.2023
Мегамаркет
574 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
420 р.
27.06.2024
МАЙШОП
436 р.
23.06.2024
OZON
339 р.
24.06.2024
Onliner BY
513 р.
21.03.2025

Описание

"Лёд одинокой пустыни" - книга о сопряжении и раздробленности поколений, религий, культур и социальных слоев, о том, как бессмысленно бежать от исконного "я". Вместе с главным героем читатели смогут посетить верблюжьи скачки в Дохе и отведать изыски восточной кухни, найти пристанище возле берегов Енисея в хижине тувинского шамана и насладиться звуками арфы под треск горбатых волн Чёрного моря. Научиться вмиг богатеть и терять все за секунду, спрятаться от сует в мегаполисах или залечь под дно льда одинокой пустыни… А, может, наконец, обрести себя. "Напротив меня стоял такой же молодой и напуганный, как я, парень. Чей-то сын, брат, а, может, уже и отец. Я не знал, как действовать. Выстрелил и убил. Отвратительный комплекс Бога, который стал преследовать меня с того злосчастного дня. Мы оставили тело и безнаказанно скрылись".

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №1

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №2

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №3

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №4

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №5

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №6

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №7

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №8

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №9

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №10

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №11

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №12

Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем - фото №13

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2022
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц256
СерияОстро о важном. Наблюдения современных публицистов
Страниц256
Переплёттвердый
ISBN978-5-600-03374-0
Размеры14,50 см × 22,00 см × 1,70 см
Формат14.0 x 22.0 x 2
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж1000
РазделСовременная русская проза
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение16+
Количество страниц256
Вес404
ИздательствоЭксмо
АвторДанилкина Алина Сергеевна
Жанрсовременная отечественная проза
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (1)


  • 5/5

    История контрастов, связывающая холодную Сибирь и жаркую Турцию. Книга про одиночество в толпе, боль потерь и страх разоблачения.
    Павел не был любимым сыном, нельзя сказать, что его родители вообще хоть кого-то любили. Дети были заняты воспитателями и няньками, посещали кружки, а на духовное развитие старшим членам семьи было плевать. Так вышло, что Павел мечтал о Востоке- тонкие ароматы благовоний, роскошные дворцы, теплый песок, красивые женщины. Парень был крайне целеустремленным и получил желаемое потом и кровью. Стоит ли говорить, что его русская часть умерла вместе с переездом.
    В его жизни встречались разные люди- псевдодобряки, готовые грабить и убивать ради благородных целей, капризные красотки, напыщенные снобы, к каждому необходимо найти подход, использовать для своих целей.
    Любовь пришла нежданно, к случайной девушке из толпы, кто же знал, что они настолько разные и вряд ли смогут быть вместе.
    Мелек - дочь очень влиятельных людей. Девушка добрая, красивая, домашняя. Ей не нравятся шумные сборища, а хочется простого человеческого счастья, а оно не возможно после одной невосполнимой потери.
    И между героями огромная безжизненная пропасть, которую нельзя перепрыгнуть. Любовь? Она есть, большая, чистая, но никуда не спрятаться от традиций, запретов и своих мрачных тайн. Ты можешь исправить документы, внешность, сменить страну, религию и работу, но бежать от себя просто некуда.
    Павлу не везло с женщинами, катастрофически не везло, точнее он пытался найти ту, что заменит Мелек, а не построить новые чистые отношения.
    Ведущей темой для меня стала - нелюбимые дети. Да, их родили, обеспечили, одели, но не любят, не замечают, пользуются как разменной монетой, бросили. Какие семьи они могут построить в такой внутренней пустоте? Что они дадут своим детям? Какие жизненные ценности смогут привить?
    Автор прекрасно передал культуру восточных стран- от основных тонкостей быта ( обычаи, праздники, архитектура, суеверия, одежда, тюрьмы) до менталитета.
    Даже Эльза кажется несчастной и непонятой больше, чем вредной и стервозной. Это поведение обусловлено отчаянием и одиночеством. Она понимает, что профессия невечна, ее подпирают более успешные, более юные, более талантливые и это доставляет ей боль.
    Произведение с философской жилкой, с глубокой моралью и несколькими сломанными жизнями. От последних откровений становится страшно..

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Бомбора"

Категория 450 р. - 675 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 450 р. - 675 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms