Лёд одинокой пустыни. Не заменяй себя никем; ООО "Издательство "Эксмо", 2022
- Издатель: Бомбора
- ISBN: 978-5-600-03374-0
EAN: 9785600033740
- Книги: Современная русская проза
- ID:11672304
Где купить
Последняя известная цена от 339 р. до 717 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 599 р. | 11.10.2025 |
| Лабиринт | 717 р. | 07.08.2024 |
| Подписные издания | 517 р. | 27.06.2023 |
| Мегамаркет | 574 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 436 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 339 р. | 24.06.2024 |
| Буквоед | 599 р. | 11.10.2025 |
Описание
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Данилкина Алина С. |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
| Год издания | 2022 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Остро о важном. Наблюдения современных публицистов |
| Страниц | 256 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-600-03374-0 |
| Размеры | 14,50 см × 22,00 см × 1,70 см |
| Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
| Тематика | Современная отечественная проза |
| Тираж | 1000 |
| Раздел | Современная русская проза |
| Издательский бренд | БОМБОРА |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 256 |
| Вес | 404 |
| Издательство | Эксмо |
| Автор | Данилкина Алина Сергеевна |
| Жанр | современная отечественная проза |
| Тип обложки | твердая |
| Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (1)
- Марнова Ангелина — 20 Октября 2023
История контрастов, связывающая холодную Сибирь и жаркую Турцию. Книга про одиночество в толпе, боль потерь и страх разоблачения.
Павел не был любимым сыном, нельзя сказать, что его родители вообще хоть кого-то любили. Дети были заняты воспитателями и няньками, посещали кружки, а на духовное развитие старшим членам семьи было плевать. Так вышло, что Павел мечтал о Востоке- тонкие ароматы благовоний, роскошные дворцы, теплый песок, красивые женщины. Парень был крайне целеустремленным и получил желаемое потом и кровью. Стоит ли говорить, что его русская часть умерла вместе с переездом.
В его жизни встречались разные люди- псевдодобряки, готовые грабить и убивать ради благородных целей, капризные красотки, напыщенные снобы, к каждому необходимо найти подход, использовать для своих целей.
Любовь пришла нежданно, к случайной девушке из толпы, кто же знал, что они настолько разные и вряд ли смогут быть вместе.
Мелек - дочь очень влиятельных людей. Девушка добрая, красивая, домашняя. Ей не нравятся шумные сборища, а хочется простого человеческого счастья, а оно не возможно после одной невосполнимой потери.
И между героями огромная безжизненная пропасть, которую нельзя перепрыгнуть. Любовь? Она есть, большая, чистая, но никуда не спрятаться от традиций, запретов и своих мрачных тайн. Ты можешь исправить документы, внешность, сменить страну, религию и работу, но бежать от себя просто некуда.
Павлу не везло с женщинами, катастрофически не везло, точнее он пытался найти ту, что заменит Мелек, а не построить новые чистые отношения.
Ведущей темой для меня стала - нелюбимые дети. Да, их родили, обеспечили, одели, но не любят, не замечают, пользуются как разменной монетой, бросили. Какие семьи они могут построить в такой внутренней пустоте? Что они дадут своим детям? Какие жизненные ценности смогут привить?
Автор прекрасно передал культуру восточных стран- от основных тонкостей быта ( обычаи, праздники, архитектура, суеверия, одежда, тюрьмы) до менталитета.
Даже Эльза кажется несчастной и непонятой больше, чем вредной и стервозной. Это поведение обусловлено отчаянием и одиночеством. Она понимает, что профессия невечна, ее подпирают более успешные, более юные, более талантливые и это доставляет ей боль.
Произведение с философской жилкой, с глубокой моралью и несколькими сломанными жизнями. От последних откровений становится страшно..
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Бомбора"
Категория 271 р. - 406 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 271 р. - 406 р.