Жизнь, которую мы создали (Бет Шапиро); Издательство АСТ, 2021

от 599 р. до 1697 р.

  • Издатель: Corpus
  • ISBN: 978-5-17-146297-0
  • EAN: 9785171462970

  • Книги: Современное естествознание
  • ID:12238159
Где купить

Где купить (5)

Цена от 599 р. до 1697 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1409 р.
1769 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
599 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
1409 р.
1769 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
1697 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

15.07.2025
1409 р.
1769 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1727 р.
21.08.2024
Подписные издания
1413 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
1104 р.
13.08.2024
Мегамаркет
1519 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
1119 р.
24.06.2024
МАЙШОП
1210 р.
23.06.2024

Описание

О товаре

Бет Шапиро – специалист в области экологии и эволюционной биологии, занимающийся изучением ДНК вымерших организмов. В книге “Жизнь, которую мы создали” Шапиро рассказывает, как Homo sapiens влиял на эволюцию окружающих его видов на протяжении всей истории своего существования.

В первой части книги описывается, как древняя ДНК свидетельствует о воздействии человека на окружающую среду, в том числе об исчезновении некоторых видов и о процессе одомашнивания, который повлиял на эволюцию и наших домашних животных, и нас самих. Во второй части книги Шапиро рассказывает о генетической модификации сельскохозяйственных культур и домашнего скота, а также о широком общественном сопротивлении, с которым сталкиваются эти практики. Шапиро старается развеять мифы вокруг генной инженерии и показать ее очевидную пользу. Например, эта область науки дает нам возможность восстановить виды, находящиеся на грани исчезновения, и бороться с вредителями и переносчиками болезней.

Аннотация

Бет Шапиро — известный специалист по проблемам древней ДНК, занимающаяся исследованиями ДНК мамонтов, додо и других навсегда потерянных для нас животных. В этой книге она увлекательно рассказывает о влиянии человека на эволюцию других видов. Спор о том, стоит ли ученым вмешиваться в ход жизни на Земле, скрещивая различные виды ради получения более вкусной и долго хранящейся еды и красивых и охотно поддающихся дрессировке животных, длится не первое десятилетие. Многие из нас выступают против такого вмешательства, полагая его вредным и “неестественным”. Однако, изучая прошлое, мы узнаём, что представители вида Homo sapiens оказывали намеренное воздействие на эволюцию живой природы на протяжении всей своей истории. Так может, не стоит бояться генно-модифицированных продуктов?

Цитаты

Блестяще совместив науку, естественную историю и собственный опыт, Бет Шапиро показывает, что наш вид манипулировал природой почти столько же, сколько мы существуем. Каждый, кто хочет лучше понять будущее человечества, должен прочитать эту книгу. Дженнифер Даудна, лауреат Нобелевской премии по химии 2020 года

Жизнь, которую мы создали (Бет Шапиро) - фото №1

Жизнь, которую мы создали (Бет Шапиро) - фото №2

Жизнь, которую мы создали (Бет Шапиро) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц384
СерияЭлементы 2.0
Формат147x220мм
АвторыШапиро Б.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2023
ЯзыкРусский
Количество страниц384
Страниц384
ISBN978-5-17-146297-0
Размеры14,30 см × 21,80 см × 3,00 см
ТематикаБиология человека. Антропология
Тираж2000
АвторШапиро Бет
РазделСовременное естествознание
Возрастное ограничение12+
Вес0.44кг
Жанрбиология; публицистика
Тип обложкитвердая
ИздательствоАСТ
Обложкатвердый переплёт
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Замечательная книга. Про генную инженерию. Ее будет интересно прочитать и тем людям, кто боится, что, выйдя завтра на улицу, встретится с трансгенным человеком и тем, кто не верит в научный прогресс и со скептицизмом относится к идее антропогенной эволюции. Потому что истина, как обычно, где-то посередине.

  • 5/5

    Прекрасная книга для самой широкой аудитории - для всех любителей природы, которым интересно узнать, как влияет наша цивилизация на ход естественной эволюции. В разных главах своей работы автор описывает разные аспекты воздействия человека на естественные экосистемы - истребление биологических видов, одомашнивание, завоз чужеродных видов. Есть место для рассказа о генной инженерии, о тех самых страшных генно-модифицированных организмах (и о поваренной соли "без ГМО" тоже!), и о том, как генная инженерия помогает спасать биологические виды.
    Книга написана специалистом, но читается легко и интересно.
    Твёрдая обложка, без иллюстраций.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие биологические науки - издательство "Corpus"

Категория 479 р. - 718 р.

Книги: Другие биологические науки

Категория 479 р. - 718 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms