Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги; Детское время, 2023

1503 р.

  • Издатель: Детское время
  • ISBN: 978-5-6045521-2-4
  • EAN: 9785604552124

  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:12246212
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1503 р. до 1503 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1503 р.
1887 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
1503 р.
1887 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
1503 р.
1887 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1372 р.
21.11.2024
Мегамаркет
1266 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1243 р.
17.06.2024
МАЙШОП
832 р.
23.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Мне лет шесть. Мы с дедушкой идём в синих зимних сумерках по тропинке между высоких сугробов. Ещё издалека сияет весёлыми огнями Дом культуры железнодорожников.

С торца - крыльцо библиотеки. У двери - веник. Мы обметаем себе валенки и входим в тесное тепло, в царство зачитанных, много чего повидавших книжек. Они пахнут не пылью, а печным дымом, леденцами, иногда даже щенками и кошками. У этих книжек лохматятся уголки, вываливаются страницы. Они наверняка участвовали в каких-то потасовках. Их корешки в заплатках, а на обложках красуются кляксы или пятна от мороженого.

У нас дома книг не меньше, чем в этой библиотеке, но таких бывалых нет, и я набираю штук пять. Дедушка расписывается за них, и мы счастливые выходим на мороз.

Через неделю мы идём в библиотеку возвращать книги. И вновь как-то торжественно на душе, хотя и жаль расставаться с полюбившимися книжками.

Острее и ярче вспоминаешь то, с чем расстался.

Вот с этой памятью о встречах и расставаниях я и написал книгу, которая сейчас у вас в руках.

Дмитрий Шеваров

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №1

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №2

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №3

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №4

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №5

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №6

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №7

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №8

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №9

Три чудесных детства. О писателях, поэтах и художниках детской книги - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательДетское время
Год издания2023
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц224
СерияДом детской книги
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-604-55212-4
Размеры15,00 см × 27,10 см × 1,60 см
Формат150x271мм
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж1000
Жанрфилология и литературоведение
ИздательствоДетское время
Вес0.48кг
Количество книг1
Количество страниц224
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт
АвторШеваров Дмитрий Геннадьевич
РазделЛитературоведение


Отзывы (5)


  • 5/5

    Книга очень интересна для любителей книг и чтения, для тех кто в детстве записывался в библиотеке в очередь за дефицитной книгой и кому мама покупала в букинисте книгу Волшебник изумрудного города, или Карлсона, за половину своей зарплаты. Не знаю, поймут ли это молодые читатели, чьё детство уже связано с планшетами и интернетом, когда любая книга доступна в электронном виде?
    На 11 странице автор спрашивает, почему художник изобразил на обложке Веселых стихов плачущего мальчика, запнувшегося о ленточку и падающего. Которого нет в стихах. Автор связывает это с тем временем, когда столько людей скосила трагичная эпоха 30-х годов. Но моё детство пришлось на 80 годы и я уверена, что этот мальчишка в зимней одежде на зелёной травке - это же просто Фома из стихотворения Михалкова. Он же надевал зимнюю одежду летом. Разве нет?

  • 5/5

    Много лет назад, открыв для себя волшебство пера Дмитрия Геннадьевича Шеварова, я читала и собирала его литературоведческие статьи в "Российской газете", получая и огромное удовольствие, и импульс для чтения книг, о которых рассказывал Дмитрий Шеваров. Некоторые статьи - многие - оставляли сильное впечатление - о Пушкине, о Вяземском, о Владимире Арсеньеве, о Чехове и Экзюпери...
    В книге "Три чудесных детства" содержатся лучшие статьи Дмитрия Шеварова, дополненные прекрасными иллюстрациями. Он умеет так рассказать о поэте и писателе, что они становятся родными, пока вчитываешься в строки, и к концу текста этих строк становится мало, хочется тут же взять книгу,читать и узнавать больше.
    Обязательно читайте Шеварова - он умеет открывать наши глаза и сердца и дарит радость удивления, рассказывая о писателях и книгах.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика - издательство "Детское время"

Книги: Литературоведение и критика

Категория 1202 р. - 1803 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms