Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна); ООО "Издательство "Эксмо", 2023

от 669 р. до 751 р.

Где купить

Где купить (2)

Цена от 669 р. до 751 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
751 р.
943 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
669 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
971 р.
21.11.2024
Читай-город
439 р.
14.11.2024
Мегамаркет
868 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
661 р.
24.06.2024
МАЙШОП
591 р.
23.06.2024

Описание

В Ишмирате родиться кимортом, повелителем энергии морт, — и дар, и проклятие. Киморты не стареют, лишь становятся могущественнее… Но, достигая пика возможностей, они неминуемо проходят жестокую трансформацию.

Сброс.

Тогда рождается спутник, осколок личности, что отбирает память, чувства, силу. А киморт, который прежде был едва ли не божеством, превращается в бледную тень, навсегда оставляя тех, кого любил — и тех, для кого стал целым миром.

Каково тебе потерять учителя в один миг, Фогарта Сой-рон?

…и только ли учителя?

Первый роман дилогии «Эхо Миштар» от автора популярной книги «Тимьян и клевер» Софьи Ролдугиной.

«Эхо Миштар. Север и юг» — ориентальное фэнтези в редком жанре эфирпанка.

Две сюжетные линии: киморта Алара, который потерял память и силы, и его юной ученицы Фог, которая бежит из столицы на поиски учителя.

Множество авторских деталей, продуманных Софьей Ролдугиной и делающих мир объемным и живым. Контрабандисты, дирижабли, вольный север и знойный юг — дух настоящих приключений!

Издание дополнено иллюстрациями художницы HAIME и картой на форзаце от художницы Aaerynn.

Драматические повороты и испытания на прочность для героев… и сердитый летающий сундук, который всегда придёт на помощь!

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №1

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №2

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №3

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №4

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №5

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №6

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №7

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №8

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №9

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №10

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №11

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №12

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №13

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №14

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №15

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №16

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №17

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №18

Эхо Миштар. Север и юг (Ролдугина Софья Валерьевна) - фото №19

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2023
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияОхотники за мирами
Страниц480
Переплёттвердый
ISBN978-5-04-180534-0
Размеры13,50 см × 20,50 см × 2,30 см
Формат84x108/32
ТематикаФэнтези
Тираж5000
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
Вес0.46
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанрфэнтези
ИздательствоЭксмо
АвторРолдугина Софья Валерьевна


Отзывы (23)


  • 5/5

    Удивительная и завораживающая книга из цикла "Эхо Миштар" (вышла в свет дилогия "Эхо Миштар. Север и юг" и "Эхо Миштар. Вершины и пропасти". И еще две истории опубликованы в сети
    - "В горе и в радости" и "Искры над омутом"), написанная в редком пока жанре фэнтези - эфирпанк (или арканапанк). Перелистывая тонкие, украшенные орнаментом странички, словно наяву слышишь старую балладу сказителя, чьи слова певуче звучат под нежные звуки флейты. Автор создала мир, в котором магия (морт), пронизывающая пространство, соединена с новейшими технологиями, работающими на необычном металле мирците. Начиная читать первый роман цикла, остро ощущаешь воздух, наполненный яркими азиатскими ароматами и жаром песков, видишь большую и шумную столицу, "неласковую к чужеземцам, жестокую к простакам". Сначала мы знакомимся с яркими главными героями - учителем и ученицей. Но скоро их пути разойдутся. И одна сюжетная линия разделится на две. С одной стороны, мы будем наблюдать приключения и испытания, выпавшие на долю сильного киморта Алаойша Та-ци (Алара), который, достигнув могущества, потерял личность, память, все, что связывало его с прежней жизнью, и теперь пытается вернуть себя прежнего хотя бы частично. С другой стороны, его ученицы Фогарты Сой-рон, которая будет искать своего учителя, занесенного в результате процесса обнуления в неведомые дали. Из взбалмошной девчонки Фог станет настоящим кимортом, повзрослеет, увидев изнанку жизни, жестоких людей, работорговцев, с которыми будет бороться с помощью магии, обретет новых друзей и, возможно, новую любовь. Не один раз пути этих двоих пересекутся, но они друг друга не узнают... По крайней мере, не сразу. И хотя в жизни двух главных персонажей будет немало новых знакомых, но все, что касается именно их отношений и судьбы, будет горчить, как полынь. Тем не менее персонажей много: друзья и враги, властители и подчиненные, жрецы и паства... Каждый по-своему интересен. Мы узнаем много тайн, скрытых во тьме прошлого, увидим политические интриги власть имущих и искреннюю дружбу людей, далеких от властителей. Стиль автора изящен, язык певучий. Украшают книгу замечательные иллюстрации Илоны Шавлоховой. А карта мира на форзаце позволяет лучше ориентироваться в передвижениях героев.

  • 3/5

    Довольно среднее фэнтази без юмора и глубокого раскрытия персонажей. Есть гг- избранная, особо без характера,но "не такая как все". Начиталась рецензий о необычном сюжете, в итоге разочаровалась. В общем стандартная история, если хотите скоротать вечер-другой

Все отзывы (23)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 535 р. - 802 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 535 р. - 802 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms