Миссис Дэллоуэй (Вирджиния Вулф); Эксмо, Редакция 1, 2023
от 259 р. до 300 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-161782-0
EAN: 9785041617820
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:12569916
Где купить (2)
Цена от 259 р. до 300 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 376 р. | 22.09.2024 |
Подписные издания | 299 р. | 14.08.2023 |
Читай-город | 244 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 689 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 187 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 229 р. | 23.06.2024 |
Описание
Кларисса Дэллоуэй, светская дама пятидесяти с небольшим лет, готовится к приему, который организует у себя дома. Утром она выходит из дома за цветами, она их очень любит, надо обязательно украсить ими дом к вечеру. Гуляя по Лондону, она вспоминает свою юность, первую любовь. В другом районе Лондона Септимус Уоррен Смит, ветеран Первой мировой войны, страдающий от контузии, идет со своей женой Лукрецией на прием к психиатру. День Смита переплетается с днем Клариссы и ее друзей, их жизни сходятся воедино, когда вечеринка достигает своего апогея. Узнав о трагедии со Смитом, Кларисса переосмысливает свою жизнь и отношение к смерти.
Мастерский роман Вирджинии Вульф, в котором в котором прошлое, настоящее и будущее сливаются в один знаменательный день в июне 1923 года.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вирджиния Вулф |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 288 |
Серия | Белая птица |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-04-161782-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 288 |
Формат | 114x180мм |
Вес | 0.14кг |
Автор | Вулф Вирджиния |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | ксмо |
Количество книг | 1 |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Обложка | мягкая обложка |
Бумага | газетная |
Отзывы (3)
- Владимир — 11 Сентября 2023
Великолепный роман, в котором с помощью потока сознания умело раскрывается жизнь, прошлая и настоящая, различных персонажей. Короткий роман, напоминающий "Улисса" тем, что действие его происходит в течение одного дня, а персонажи мелькают во времени то туда, то сюда. В центре романа "Все и вся" - Кларисса Даллоуэй, жена британского политика 1920-х годов, принадлежащая к высшему классу, среднего возраста. Вы встречаете ее мужа и дочь, ее любовников из прошлого, различных друзей и знакомых из ее высшего света и одного важного персонажа, с которым она никогда не встретится. Словно очищая луковицу, вы узнаете все больше и больше о персонажах по мере чтения этого романа. Темами романа являются дружба, воспоминания, сексуальность и отчаяние. В романе присутствует самоубийство, что особенно остро ощущается, поскольку большинство читателей знают, что Вульф покончила с собой в 1941 году. Важный роман, который нельзя пропустить.
- Диана — 20 Июля 2023
\"Миссис Дэллоуэй\" - это уникальное и великолепное произведение Вирджинии Вулф, которое впечатляет своей интеллектуальной глубиной и стилистической оригинальностью. Книга представляет собой экспериментальный роман, в котором события и мысли героев переплетаются в сложную мозаику.
Стиль письма Вулф яркий и потрясающе красочный, она искусно использует поток сознания для передачи внутреннего мира героев. Она погружает читателя в мысли и эмоции персонажей, позволяя нам увидеть их внутренний мир изнутри.
\"Миссис Дэллоуэй\" затрагивает различные важные темы, такие как время, память, самоидентификация, свобода и роль женщины в обществе. Вулф исследует вопросы личной свободы и конформизма, задавая глубокие философские вопросы о смысле жизни и человеческой сущности.
В целом, \"Миссис Дэллоуэй\" - это глубокий и пронизывающий роман, который вызывает размышления о самой сущности человеческой жизни. Вирджиния Вулф достигла исключительной артистичности в своем стиле, и ее произведение является настоящим шедевром литературы, обязательным для всех, кто интересуется современной классической прозой.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 207 р. - 310 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 207 р. - 310 р.