«Спитфайр». Лучший истребитель Королевских ВВС; Издательство Яуза ООО, 2023
от 1450 р. до 1691 р.
- Издатель: Издательство Яуза ООО
- ISBN: 978-5-9955-1133-5
EAN: 9785995511335
- Книги: Военная техника
- ID:13030961
Где купить (2)
Цена от 1450 р. до 1691 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2242 р. | 08.09.2024 |
Читай-город | 1643 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1834 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1140 р. | 27.06.2024 |
ЛитРес | 599 р. | 15.08.2024 |
МАЙШОП | 1361 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Для англичан этот истребитель фирмы Supermarine — такой же символ Победы, как для нас танк Т-34. Настоящий «звездный час» «Спитфайра» настал во время Битвы за Британию, когда решалась судьба страны.
Ожесточенное воздушное сражение продолжалось с июля до конца октября 1940 года — горели города, Royal Air Force теряли больше самолетов, чем собирали работающие в несколько смен заводы, премьер Черчилль даже спал в бункере штаба Истребительного командования. Обе стороны несли ужасающие потери, но немцы сломались первыми. Блицкриг Люфтваффе провалился. И главная заслуга в этом — истребителей, лучшим из которых был именно Spitfire. В рядах Королевских ВВС на нем летали поляки, чехи, голландцы, бельгийцы, норвежцы, греки и русские эмигранты, а сама машина воевала на всех фронтах Второй мировой. На «Спитфайрах» дрались над Кубанью, перехватывали немецкие высотные разведчики над Москвой, вели разведку в составе авиации Северного флота (самолет советские летчики оценили высоко: быстроходен, маневрен, очень прост и приятен в пилотировании). После войны «Спитфайры» разлетелись по всему миру — от Аргентины до Бирмы, приняв участие во множестве локальных конфликтов.
Эта книга известного отечественного историка авиации — лучшее на сегодняшний день исследование, посвященное легендарному истребителю. Читателя ждет исчерпывающий рассказ о его создании, конструкции, всех модификациях и боевом применении.
Издание богато иллюстрировано множеством редких фотографий.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Владимир Котельников |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Издательство Яуза ООО |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 128 |
Серия | Война и мы. Авиаколлекция |
Раздел | Военная техника |
ISBN | 978-5-9955-1133-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 128 |
Формат | 200x265мм |
Вес | 0.50кг |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Котельников Владимир Ростиславович |
Издательство | Яуза |
Назначение | для художественных ВУЗов |
Вес, в граммах | 500 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Редакция | Редакция 1 |
Бумага | офсет |
Отзывы (1)
- Ivanov Alexander — 6 Сентября 2023
Крайне слабая книга. особенно на фоне того, что в зарубежных подобных изданиях "Спитфайр" разобран, что называется, по косточкам. Именно в силу того, что он, как гласит аннотация, для англичан - символ победы. При том, что Котельников владеет темой не хуже своих зарубежных коллег, пагубная политика издательства втискивать всё по максимуму под одну обложку в минимум страниц - снова сыграла злую шутку. Опять ни то (история создания машины, описание конструкции и т.д.), ни сё (боевое применение). Количество и качество фото противоречит аннотации - фотографии редкими не назвать, да и качество печати оставляет желать лучшего.
Книга будет полезна тем, кто заинтересовался темой "Спитфайров" и хочет войти в тему "в целом". А вот как более детальное изучение темы, в том числе применение "Спитфайров" в СССР (а ведь до того, как "поздние" машины попали в полки ПВО, "Спитфайры" I и V успели повоевать на Кубани, в одном из самых значимых воздушных сражений советско-германского фронта. Пускай и в малых количествах, но не в единичных. Так что и тут есть о чем написать) - книга, к сожалеию, слабовата. В отличие от своих зарубежных аналогов. И снова аннотация лукавит - монография не тянет ни на лучшее исследование ни на исчерпывающий рассказ ни на фото-подспорье для интересующихся темой.
Добавить отзыв
Книги: Военная техника - издательство "Издательство Яуза ООО"
Категория 1160 р. - 1740 р.
Книги: Военная техника
Категория 1160 р. - 1740 р.