Sony Alpha A7 Body
- Производитель: Sony
- Модель: Alpha A7 Body
- Код производителя: ILCE7B
- Тип товара: Фотоаппарат
- ID:1310972
Где купить
Последняя известная цена от 58990 р. до 75622 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
КЕЙ | 58990 р. | |
21vek BY | 75622 р. |
Описание
Фотоаппарат Sony со сменной оптикой откроет для владельца удивительный мир фото- и видеосъемки. Высококачественное изображение, 35-миллиметровая полнокадровая матрица, быстрая и точная фокусировка, функциональность – все это умещается в необычайно компактном для такой камеры корпусе.
Системный фотоаппарат Sony оснащён полноразмерной матрицей Exmor, обеспечивающей естественную передачу цветов и большую детализацию. Высокопроизводительный процессор BIONZ X позволяет мгновенно обрабатывать изображения для получения его кристальной чистоты даже при большой глубине резкости.
Откройте для себя новые возможности в фотографии с камерой Sony Alpha A7. Матрица Exmor Фотокамера оснащена полноразмерной матрицей Exmor 24,3 МП, которую по качествам можно сравнить с ведущими матрицами DSLR-камер. Вы получите высочайшую детальность, качество и чувствительность благодаря усовершенствованному автофокусу и процессору BIONZ X. Эргономичное управление Для создания высококлассной камеры требуется соблюдение оптимального баланса эргономичности и точности управления.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
В чем различия фотоаппаратов в линейке Sony A7, A7R и A7S?
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Тип | зеркальный фотоаппарат |
Количество активных пикселей | 24.3 Мп |
Запись видео | есть |
Тип матрицы | CMOS |
Стабилизация изображения | нет |
Объективы в комплекте | нет |
Цвет | черный |
Физический размер матрицы | Full frame (36x24 мм) |
Минимальная чувствительность (ISO) | 50 |
Максимальная чувствительность (ISO) | 25600 |
Поддержка карт памяти | SD, SDHC, SDXC, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo |
Максимальное разрешение снимка | 6000×3376 |
Максимальное разрешение видео | 1920×1080 |
Макс. кол-во кадров в секунду | 60 |
Запись в формате RAW | есть |
Минимальная выдержка | 1/8000 с |
Максимальная выдержка | 30 с |
Тип экспозамера | точечный, центровзвешенный, матричный |
Фокусировка | ручная, автоматическая |
Ручная выдержка / диафрагма | есть |
Стабилизацияизображения | нет |
Баланс белого | авто, предустановки, ручная установка |
Приоритет диафрагмы | есть |
Приоритет выдержки | есть |
Сюжетные программы | есть |
Распознавание лиц | есть (макс |
Съемка в 3D | нет |
GPS | нет |
Geotagging | нет |
Тип экрана | цветной (TFT) |
Количество пикселей экрана | 921 600 |
Размер экрана | 3 " |
Сенсорный экран | есть |
Поворотный экран | есть |
Видоискатель | электронный |
Материал корпуса | металл (магниевый сплав) |
Возможность смены объектива | есть (байонет Sony E) |
Крепление внешней вспышки | есть |
Встроенная вспышка | есть |
Ведущее число вспышки | 6 м |
Встроенный проектор | нет |
Интерфейсы | Wi-Fi, USB, HDMI выход, NFC |
Тип питания | аккумулятор Li-Ion (NP-FW50) |
Вес | 474 г (с батареей и картой памяти) |
Длина | 94.4 мм |
Ширина | 126.9 мм |
Толщина | 48.2 мм |
Отзывы (8)
- Стёганцев Андрей — 18 Апреля 2016
впечатления о камере смешанные. В целом, мне нравится эта камера.
изначально приобреталась для использования парка старой не-аф оптики и варианта приобретать родные стекла передо мной не стояло. На камеру можно прикрепить почти любые стекла, хотя сразу надо оговориться, что для использования дальномерных объективов околосимметричного дизайна камера не подойдет - картинка будет некачественной, для них нужна лейка =)
Дизайн, конечно, у камеры не особо (но я сравниваю с Фуджи), хотя на эргономику жаловаться не приходится. Достаточно удобный хват, несколько управляющих колес, небольшой (с пленочную камеру) размер, несколько функциональных кнопок, на которые можно "навесить" нужные пункты меню.
Мне хотелось бы поворотного экрана как у canon 600d, - на этой можели экран только качается вверх-вниз.
Используя с мануальными линзами, приходится преимущественно работать в ручном режиме - почему-то камера норовит выставить 1/60 в приоритете диафрагмы - но тут очень удобно реализован режим автоисо - диафрагму и выдержку ставишь вручную, а светочувствительность с учетом экспопоправки выставляет сама камера.
Ручная фокусировка требует помощи - на выбор идет либо пикинг (который иногда подвирает), либо экранная лупа.
Электронный видоискатель требует привыкания. В темноте несколько подтормаживает, зато всё - например, ГРИП или сферическая абберация (если снимаешь моноклем) сразу видны.
по качеству картинки ничего не стану говорить, так как я достаточно нетребователен, - меня она удовлетворяет вполне. рабочее исо где-то в районе 6400, правда, лучше снимать в RAW.
слабое место этой камеры (и беззеркалок вообще) - аккумулятор. При интенсивной съемке садится очень быстро.
Съемка на морозе, помимо скоростного разряда аккума, заставляет экранчик идти битыми пикселями. Мне повезло, в моем случае экран вернулся в прежнее состояние оттаяв.Достоинства:
короткий рабочий отрезок - можно поставить любую оптику, в том числе от вышедших из употребления системНедостатки:
дизайн
цена на родную оптикуПериод использования: несколько месяцев
- Hirnov IVan — 25 Февраля 2016
Хороший, современный полный кадр за минимальную цену.
1. Родной оптики нет ( та что есть, либо темная , либо дорогая, либо темная и дорогая. Да качественная, но перекрывает принцип "полный кадр за дешево ")
2. Не совсем подходит для репортажной съемки, хотя снимать можно. Но, если от вас требуют репортаж на разворот , особенно со спортивного события - надо брать кэнон с быстрым фокусом.
3. Отлично подходит для неспешной , портретной или стрит фотографии - никаких проблем с ручной наводкой на резкость даже при диафрагме 1.4 , промахи есть но они не критичны. Автоматика на открытой - мажет чаще и фатальнее.
4. Пейзаж - хорошо, есть мануальные широкоугольные объективы по доступной цене.
5. Смешное но все же. Не выглядит как "профессиональная " камера , так что можно спокойно снимать в метро , ТЦ, поезде , снижается вариант кражи.
Подробно , мое мнение , по ссылке - http://www.youtube.com/watch?v=HtfHzfWuDJcДостоинства:
Соотношение цена\качество.Недостатки:
Не очень корректно работает датчик приближения, в видоискателе.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Цифровые фотоаппараты Sony
Категория 47192 р. - 70788 р.
Цифровые фотоаппараты
Категория 47192 р. - 70788 р.