- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Всемогущее правительство. Тотальное государство и тотальная война; Социум, 2024
Где купить (1)
Цена от 699 р. до 699 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 714 р. | 20.10.2024 |
Читай-город | 714 р. | 20.10.2024 |
Описание
В книге представлена неотразимая критика политических, социальных и экономических идеологий, определявших историю Западной Европы и США в течение последних 200 лет. Автор подробно анализирует, как в специфических исторических и географических обстоятельствах в Германии эти идеологии (этатизм и национализм) породили стремление к автаркии и завоеванию требующегося для этого «жизненного пространства», став причиной Второй мировой войны, а также как те же самые идеологии помешали другим западноевропейским странам предотватить надвигавшуюся общеевропейскую катастрофу.
Мизес первым показал, что нацизм и фашизм представляют собой тоталитарные коллективисткие системы, имея гораздо больше общего с коммунизмом, чем с капитализмом свободного рынка. Более того, они являются логическим следствием необузданного этатизма и милитаризма дофашистских обществ. В пропитанной марксизмом интеллектуальной атмосфере 1940-х годов установленная Мизесом связь фашизма с марксистским социализмом стала настоящим шоком.
Последняя глава содержит пророческую критику идеи мирового правительства, включая всемирные торговые соглашения. Особую актуальность для нашего времени представляет объяснение автором природы современного протекционизма как необходимого следствия вмешательства государства в экономику вообще и социального законодательства в особенности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | фон Мизес Людвиг |
Издатель | Социум |
Год издания | 2024 |
Кол-во страниц | 458 |
Раздел | История политики |
ISBN | 978-5-91603-177-5 |
Количество страниц | 458 |
Формат | 84х108/32 клей |
Вес | 0.41кг |
Возрастные ограничения | 12 |
Переплет | 84х108/32 клей |
Страниц | 458 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Тематика | Теория и история политики |