Возвращение в дивный новый мир; Астрель, 2012

  • Издатель: Астрель
  • ISBN: 978-5-271-38896-5
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:14339063
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 376 р. до 376 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
376 р.
13.01.2024

Описание

Уникальная книга Олдоса Хаксли "Возвращение в дивный новый мир", опубликованная в 1958 году. В этой работе великий английский писатель и философ, в присущей ему смелой и полемичной манере, проводит параллели между западной цивилизацией буржуазного "золотого века" 1950-х и антиутопическим тоталитарным "потребительским раем", описанным им в самом известном художественном произведении - романе "О дивный новый мир". Возвращаясь к роману "О дивный новый мир", Хаксли снова и снова сравнивает вымышленный много лет назад мир далекого будущего с миром вполне реальным, окружавшим его на момент написания "Возвращения", - и снова и снова находит приметы пугающего, опасного и все более очевидного сходства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-271-38896-5
Автор(ы)
Год издания2012
ИздательАстрель
СерияPhilosophy


Отзывы (2)


  • 4/5

    Эта книга есть дополнение к нашумевшему роману и рассматривается мною как удачное культурологическое эссе - прояснение магистральных идей самого романа. Надо сказать, что оно куда глубже и увлекательнее, чем роман. В нынешнее время не многие смогут до конца прочитать "О дивный новый мир" по причине растянутости и занудности текста, а вот данное эссе великолепно прочитывается за вечер, оставляя ощущение понимания.

  • 4/5

    "Вам бы слезами сдобрить Вашу жизнь. А то здесь слишком дешево все стоит..." - Дикарь.
    (О. Хаксли, "О дивный новый мир")
    Конечно многим может показаться, что общественный строй, показанный Хаксли, в его романе-антиутопии "О дивный новый мир" невозможен, поводом к чему могут послужить две причины:
    1. Его (романа) относительная давность (поскольку, спустя много лет, жизнь не похожа на изображенную автором).
    2. Невообразимая сложность технических...

    Читать полностью

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Астрель"

Категория 300 р. - 451 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 300 р. - 451 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms