Король крыс (Клавелл Джеймс); Амфора, 2009

  • Издатель: Амфора
  • ISBN: 978-5-367-00994-1
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:14352622
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 337 р. до 337 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
337 р.
13.01.2024

Описание

Весна 1945-го. Оккупированный японцами Сингапур. Лагерь для военнопленных англичан, американцев и австралийцев. Условия жизни, оскорбляющие достоинство человека, убивающие его физически. Один из заключенных, американец, не гнушается ничем ради достижения своей цели - власти, причем как над заключенными, так и над надзирателями. Написанный в 1962 году роман Джеймса Клавелла о том, как жить, как выжить, как сохранить при этом человеческое достоинство и не перейти ту невидимую черту, за которой - потеря нравственных ориентиров, а в итоге - смерть. В 1942 году британский морской офицер Джеймс Клавелл, потомственный военный, попал в плен к японцам на Яве. Более трех лет он провел в Чанги - печально известном лагере для военнопленных под Сингапуром. Из 150 тысяч узников Чанги выжило лишь 10 тысяч. После войны Клавелл, оставивший службу, сделал карьеру в Голливуде как киносценарист. В 1962 году он написал свой первый роман - "Король крыс", который стал бестселлером и был экранизирован.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-367-00994-1
Автор(ы)
Год издания2009
ИздательАмфора


Отзывы (2)


  • 4/5

    Хотелось бы обратить внимание на то, что книжка эта выпущена в рамках целой замечательной серии, но это почему-то не отмечено в её описании.

  • 4/5

    Еще с детства помню добрые "природные" рассказы и повести Бианки, вот и своей дочери купила его книгу.
    Я не знаю какому возрасту рекомендовать именно эту книгу, так как составители добавили к рассказам, которые будут интересны и понятны детям от 5 до 10 лет, подростковую главу "Я учил их птицам", где речь идет о зоологической экспедиции старшеклассников (10 класс) в деревушку Ленинградской области.
    Полиграфия хорошая: плотные матовые страницы и достаточно крупный шрифт...

    Читать полностью

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Амфора"

Категория 269 р. - 404 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 269 р. - 404 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms