Поднять перископ. У чужих берегов. Под Андреевским флагом; ИД Ленинград, 2014
- Издатель: ИД Ленинград
- ISBN: 978-5-516-00252-6
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:14364460
Где купить
Последняя известная цена от 373 р. до 373 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 373 р. | 13.01.2024 |
Описание
Подводная лодка, построенная по чертежам из будущего и управляемая человеком, вернувшимся из этого будущего и прошедшего ужасы трех войн, в том числе и Битву за Атлантику, оказывается настоящим "чудо-оружием" в умелых руках. Возникая из ниоткуда, грозная субмарина наносит внезапный разящий удар и снова бесследно исчезает. Михаилу Корфу, преодолевшему пучину времени, удается изменить ход Русско-японской войны на море, переломив его в пользу России. И это сразу же вызывает яростное сопротивление во всем мире. Никому не нужна сильная Россия. Для всех будет гораздо лучше, если она превратится в сырьевой придаток "просвещенной" Европы. Первый период войны, когда Михаилу Корфу удается использовать свои прежние знания оперативной обстановки, закончился. История уже разительно изменилась. Но японский флот, хоть и понес большие потери, продолжает оставаться опасным противником.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-516-00252-6 |
Автор(ы) | Лысак Сергей Васильевич |
Год издания | 2014 |
Издатель | ИД Ленинград |
Серия | Циклы |
Отзывы (3)
- Андрей < — 6 Июня 2021
Лучшее, что читал у автора. Греющая сердце русского человека трактовка. Романтика подплава. Техническая и географическая точность. Рекомендую читать положив рядом атлас. И тогда Электрический утес и мыс Тигриный хвост обретают реальность.
Автору далось соблюсти меру в альтернативе. Герой не высадился на Луну и не победил Британскую империю.
Рекомендую всем, кому интересны история и мире. - Андрей < — 17 Марта 2021
Наверное, лучшее, что есть у автора. Отлично построенный сюжет с тонкой интригой. бережное обращение с историческими фигурами. Отличное знаниетехнических подробностей.
Практически полное отсутсвие "постельных сцен", чем злоупотребляют иные "пападанцы".
Плюс романтика подводной охоты. Рекомендую всем любителям морских приключений.
Добавить отзыв
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ИД Ленинград"
Категория 298 р. - 447 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 298 р. - 447 р.