Горе от ума (Грибоедов Александр Сергеевич); Галерея классики, 2022

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 368 р. до 368 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
368 р.
21.11.2024

Описание

Александр Сергеевич Грибоедов (1795-1829) - потомственный дворянин, блестящий дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор - прославился как автор бессмертной комедии в стихах "Горе от ума". Многие и сегодня произносят яркие афоризмы из этого произведения, даже не подозревая об их происхождении: "Счастливые часов не наблюдают", "Ах, злые языки страшнее пистолета", "Свежо предание, а верится с трудом", "Блажен, кто верует, тепло ему на свете" и др.

Главный герой пьесы - молодой человек по фамилии Чацкий, честный, благородный и просвещенный, - с презрением относится к консервативному обществу. Однако его независимое мышление и свежие идеи вступают в противоречие с общепринятыми правилами. Для закостенелых обывателей такое вольнодумие равнозначно безумию, горю от ума. Окружающие спешат объявить Чацкому "войну".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-907577-05-3
Автор(ы)
Год издания2022
ИздательГалерея классики
СерияКарманная классика


Отзывы (1)


  • 5/5

    С удовольствием собираю серию «Карманная классика». Мои слова благодарности издательству «Аркадия» из Санкт-Петербурга: прекрасно оформленные, компактные томики: один к одному, эстетизм и содержательность.
    Александр Сергеевич Грибоедов — один из моих любимых писателей. Человек потрясающей судьбы и не менее потрясающего таланта. Вдумайтесь, прошло ровно двести (!) лет с момента выхода в свет его комедии, но произведение свежо как никогда. Все человеческие пороки, которые он высмеивает, никуда не делись: косность мышления, порочный карьеризм, непорядочность, глупость, грубость и так далее — все на месте.
    Автор заслуживает оваций за свои бессмертные афоризмы. Это особое удовольствие — во время прочтения натыкаться на знакомую с детства фразу.
    «Счастливые часов не наблюдают», «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Мелькнет в голове: «А я думал, что это бабушкина присказка…». Ан нет — Грибоедова из 1824 года!
    В общем, перечитываем нашего русского классика и радуемся, что он есть у нас!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Отечественная драматургия

Категория 294 р. - 441 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms