Мартин Лютер о будущем мира (Ханс Хайнс, Даниэль Хайнс); Источник жизни, 2024
1080 р.
- Издатель: Источник жизни
- ISBN: 978-5-00126-283-1
- Книги: Религиоведение
- ID:15042214
Где купить (1)
Цена от 1080 р. до 1080 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Читай-город | 1199 р. | 14.11.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
«Зима затянулась, но грядет прекрасное лето, которому не будет конца».
Мартин Лютер вошел в историю как ревностный и последовательный защитник библейского учения об оправдании верой. Однако в богословии Лютера есть еще одна тема, которая неизменно волновала и вдохновляла реформатора, — Второе пришествие Христа.
Реалист Лютер не верил в наступление «золотого века» человечества на земле. Он был убежден, что окончательная победа добра над злом будет достигнута только благодаря парусии — возвращению Христа. В религиозно-политических событиях своего времени, таких как отступничество папства и продвижение турок на запад, реформатор видел знамения скорого конца времени и, как ребенок, радовался им. Способность Лютера видеть за мрачными событиями истории свет «благословенного дня» и связывать с ним все свои надежды добавляет новые штрихи к его портрету и воодушевляет современных христиан следовать его примеру.
В этой книге доктор богословия Ханс Хайнц и историк Даниэль Хайнц рассматривают не только уникальную личность великого реформатора, но и основу его учения о Христе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-00126-283-1 |
Автор(ы) | Ханс Хайнс, Даниэль Хайнс |
Издатель | Источник жизни |
Кол-во страниц | 224 |
Раздел | Религиоведение |
Год издания | 2024 |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 147x217мм |
Вес | 0.37кг |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Религиоведение - издательство "Источник жизни"
Категория 864 р. - 1296 р.
Книги: Религиоведение
Категория 864 р. - 1296 р.