Короли и фавориты (Сотникова Наталия Николаевна); ООО "Издательство "Эксмо", 2024

1315 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-00222-447-0
  • Книги: Жизнь знаменитых людей
  • ID:15049111
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1315 р. до 1315 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1315 р.
1651 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Читай-город
1459 р.
14.11.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Фавориты монархов в истории бывали разные. Одни охотно снимали с плеч короля груз государственных забот, верой и правдой трудясь на благо Отечества. Другие же, на основании чисто сердечной привязанности благодетеля, беззастенчиво эксплуатировали его слабости, умножая сыпавшиеся на них милости и в открытую набивая свои карманы.

Кого любили боги и герои античных мифов? В память какого прекрасного юноши по приказу императора Адриана по всей Римской империи были воздвигнуты памятники и храмы, а в Египте основан город? Какие фавориты сгубили и себя, и короля Англии Эдуарда II? Кого король Франции Генрих III любил больше: женщин или своих фаворитов-милашек»? Был ли король Людовик XIII Целомудренный отцом своих сыновей? Умышленно ли по приказу Мазарини из брата Людовика XIV. герцога Филиппа Орлеанского, воспитали женоподобное создание? Как бедному провинциальному дворянину Джорджу Вильерсу удалось стать герцогом Бекингемом, фаворитом двух королей Англии, Иакова I и Карла I Стюартов? Почему женщины не допускались в загородную резиденцию короля Пруссии Фридриха П. дворец Сансуси? Как выбирал своих фаворитов безумный король Людвиг II Баварский? Как относились жены датских принцев Вальдемара и Георга к нерасторжимой дружбе, связывавшей их мужей?

Все эти странности, конечно, в прошлом, но возникает вопрос: унаследовали ли в XX веке потомки королевских династий специфические наклонности некоторых своих предков? На эти удивительные вопросы ответит новая книга популярной писательницы Наталии Сотниковой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-00222-447-0
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Кол-во страниц432
СерияФаворитки и фавориты
РазделЖизнь знаменитых людей
Возрастное ограничение16+
Год издания2024
Количество страниц432
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат134x205мм
Вес0.50кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Биографии. Мемуары - издательство "Эксмо"

Категория 1052 р. - 1578 р.

Книги: Биографии. Мемуары

Категория 1052 р. - 1578 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms