Пигмент "Минеральные пигменты" банка 50 г Кобальт синий
840 р.
- Производитель: Минеральные пигменты
- Код производителя: МП-B025GR050
- Тип товара: Пигменты
- ID:15109405
Где купить (1)
Цена от 840 р. до 840 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Лазурь Тенара, королевская синяя, кобальтовый ультрамарин, ультрамарин Гана, лазурь Венцеля, лейдсровская, сапфировая, лейденская синяя. Первой кобальтовой краской, которую начали применять в живописи, стала шмальта (смальта). Открытие шмальты принято относить к середине XVI века. Хотя «египетская синяя» по составу весьма соотносима с современными кобальтовыми смальтами, которые использовались еще в древнем Египте (начало I тысячелетия до н.э.) как голубой пигмент, а также для окраски стекла. Применение древними живописцами множества компонентов и различных технологий получения пигментов не дает возможности однозначно определить состав египетской синей краски. Синюю кобальтовую краску в 1804 году «вновь» открыл Луи Жак Тенар.
Нежелательные смеси масляных кобальтовых красок:
• не рекомендуются смеси кобальтов фиолетовых и синего с белилами свинцовыми;
• все кобальтовые краски не рекомендуется смешивать с ультрамарином, краплаками, Ван-Диком, а также с черными сажевыми пигментами, взятыми в малых концентрациях (менее 1:10);
• не рекомендуются смеси с краплаками и свинцовыми белилами (первые разрушаются, а вторые темнеют).
Плотность, кг/м3 4300
Термостойкость, °С 1000
•ColorIndex PB 28
•Устойчивость к щелочам:5
•Устойчивость извести:5
•Устойчивость к кислоте:5
• Светостойкость - 8
•Укрывистый
•Пригодность Акрил, Фреска, Темпера, Акварель / Гуашь, Силикатное связующее
•Цвет тёмно-синий
•Форма порошок
• Укрывистость средняя.
Пигменты предназначены для самостоятельного изготовления художественных красок. Их можно использовать с разнообразными связующими и при работе в различных техниках живописи.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Страна | Россия |
Артикул | МП-B025GR050 |
Бренд | Минеральные пигменты |
Штрих-код | 4678591140496 |
Страна происхождения | Россия |
Категория | Пигменты |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Пигменты Минеральные пигменты
Категория 672 р. - 1008 р.
Пигменты
Категория 672 р. - 1008 р.