Ранний классический китайский язык (V–III вв. до н. э.). Основы синтаксического и семантического анализа; ВКН, 2024

1362 р.

  • Издатель: ВКН
  • ISBN: 978-5-907620-51-3
  • Книги: Другие языки
  • ID:15131741
Где купить

Где купить (3)

Цена от 1362 р. до 1362 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1362 р.
1710 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
1362 р.
1710 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
1362 р.
1710 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Настоящая монография посвящена структурно-семантическому анализу предложений и сверхфразовых единств на раннем классическом китайском языке (\-вв. до н.э.). В качестве языкового материала выступают такие тексты, как «Лунь юй», «Мэн-цзых», «Мо-цзы», «Сюнь-цзы», «Хань Фэй-цзы» и «Дао дэ цзин». Структурный анализ предложений выполняется с помощью разбора по непосредственным составляющим от малого к большому. Семантический анализ сводится к нахождению синонимов, антонимов, лексем, имеющих близкое значение или относящихся к общему семантическому классу, а также к определению вышестоящих фрагментов, на которые

ссылаются местоимения -7, хе, Ш, 5 и 1. На конкретных примерах показывается, как семантическийи частично синтаксический анализ предложений можно выполнять, закрашивая соответствующие фрагменты в разные цвета, что учит читателя видеть древнекитайские текстыв цвете.

Приводится семантическая классификация существительныхи глаголов, структурная классификация предложений, а также список основных тема-рематических прогрессий, с помощью которыхстроятся сверхфразовые единства. Показано, что тема-рематические прогрессии Ф. Данеша позволяют с успехом анализировать структуру фрагментов текстов, которые написаныне только на индоевропейских языках, но и на раннем классическом китайском языке.

Монография предназначена для аспирантови докторантов, выполняющих исследованияв области синтаксиса древнекитайского языка, преподавателей таких дисциплин, как «История китайского языка» и «Основыклассического китайского языка вэньянь»,а также для студентов, их изучающих.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-907620-51-3
Автор(ы)
ИздательВКН
Кол-во страниц336
РазделДругие языки
Год издания2024
Количество страниц336
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат170x243мм
Вес0.67кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие языки - издательство "ВКН"

Категория 1089 р. - 1634 р.

Книги: Другие языки

Категория 1089 р. - 1634 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms