Набор молодежной прозы (из 2-х книг: "Над гнездом кукухи" К.Кизи, "Смерть – дело одинокое" Р.Брэдбери); Эксмо, 2024
1127 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-208134-7
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:15186825
Где купить (1)
Цена от 1127 р. до 1127 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Набор молодежной прозы (из 2-х книг: «Над гнездом кукухи» К. Кизи, «Смерть — дело одинокое» Р. Брэдбери).
Роман «Над кукушкиным гнездом» впервые увидел свет еще в 1962 году — и навсегда перевернул мир, став одним из самых культовых произведений американской литературы всех времен.
В психиатрической больнице, где деспотические и варварские порядки постепенно уничтожают волю к жизни пациентов, как определить грань между безумием и безумством? Что отделяет человека от бесчеловечности? И как отыскать путь к освобождению, когда тебя удерживают в стенах и рамках?
Дебютный роман Кена Кизи по праву считается великим, изменяющим сознание. Экранизация 1975 года получила «Оскар» в пяти главных номинациях.
Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких хрестоматийных шедевров, как «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков», «451° по Фаренгейту» и так , и так . Лауреат многих литературных премий. Это Рэй Брэдбери. Магический реализм его прозы, рукотворные механизмы радости, переносящие человека из настоящего в волшебные миры детства, чудо приобщения к великой тайне Литературы, щедро раздариваемое читателю, давно вывели Рэя Брэдбери на классическую орбиту. Роман Брэдбери, написанный через двадцать с лишним лет после «Надвигается беда», удивил всех. «Смерть — дело одинокое» — это дань памяти «крутым» детективам Р. Чандлера и Д. Хэммета и классическому голливудскому нуару.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-208134-7 |
Автор(ы) | Кизи Кен, Брэдбери Рэй |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2024 |
Серия | Магистраль. Главный тренд |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 672 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 125x200мм |
Вес | 0.58кг |
Кол-во страниц | 672 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Эксмо"
Категория 901 р. - 1352 р.
Книги: Художественная литература
Категория 901 р. - 1352 р.