"Сталинские соколы" против "Летающих крепостей". Хроника воздушной войны в Корее 1950-1953; Эксмо, 2008
Где купить
Последняя известная цена от 275 р. до 275 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 275 р. | 07.02.2025 |
Описание
В 1950 году, планируя вторжение в Корею, американцы были уверены в своём абсолютном превосходстве в воздухе. Командование ВВС США рассчитывало, что их "Летающие крепости" - стратегические бомбардировщики "Б-29" - будут безнаказанно бомбить беззащитные города, разрушать мосты, дороги, военные объекты.
Однако в корейском небе они неожиданно столкнулись с грозным противником - новейшими советскими реактивными истребителями "МиГ-15". Эта встреча стала началом напряжённой воздушной битвы, затянувшейся не на один год. Несмотря на огромное численное преимущество авиации США и их союзников, несмотря на то, что американцы бросили в бой свои лучшие авиачасти и новейшую технику, советские асы вышли из этой схватки победителями. ВВС США потеряли в небе Кореи около 3000 самолетов, среди которых было больше ста "Б-29".
Эта книга, написанная на основе недавно рассекреченных архивных материалов, посвящена анализу боевой работы "сталинских соколов", которые в небе Кореи дали достойный отпор "Летающим крепостям", "Сейбрам" и "Метеорам".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-699-26667-8 |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2008 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Войны ХХ века |
Раздел | История войн |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 135x205мм |
Вес | 0.34кг |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "Эксмо"
Категория 220 р. - 330 р.
Книги: История войн
Категория 220 р. - 330 р.