Книга Травы и специи Давид Фроули и Васант Лад Sattva | Саттва

  • Производитель: Sattva
  • Код производителя: 851614
  • Тип товара: Восточная философия
  • ID:15218371
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 999 р. до 999 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Ashaindia
999 р.
27.02.2025

Описание

Книга «Травы и специи» просто и доступно объясняет эффективность использования растений для питания и лечения. Она предназначена для людей, интересующихся кулинарией, здоровым образом жизни и траволечением. В книге описываются основные аюрведические принципы более 270 видов растений. Для более простого восприятия информации часть ее представлена в рисунках, таблицах. 

Краткое описание книги 

Книга «Травы и специи» разделена на несколько частей. В первой описаны основные аюрведические принципы, свойства растений. Вторая часть посвящается наиболее распространенным травам и специям. Описываются их разновидности и особенности раскрытия аромата и вкуса в блюдах и целебные свойства. Терапевтические методы описаны кратко, книга посвящается преимущественно применению растений. 

Для удобства поиска информации книга разделена на главы: 

  • Кратко – об особенностях лечения травами на Востоке и Западе. 
  • Как связаны сознание и растения. 
  • Главные принципы аюрведы. Описан духовный аспект развития, гунны, доши, 5 элементов, 7 дхату и оджас, 5 пран, шроты, агни и растения. 
  • Энергетика трав – их вкус, воздействие, эффект после переваривания и какую силу они дают. 
  • Управление капхой, питой, ватой. Воздействие на аму, очищение от токсинов. 
  • Методы лечения травами. Описаны растения, которые помогают избавиться от паразитов и глистов, ветрогонные, вяжущие. Травы, которые дают мочегонный, слабительный и отхаркивающий эффект, избавляют от лихорадки, улучшают пищеварение, укрепляют организм. 
  • Способы использования и приготовления трав. Отдельно расписаны свойства соков, настоев, горячих отваров, растений, перетертых в кашицу. Отдельно описывается посуда для приготовления, как приготовить порошки и таблетки, лекарственные джемы, вина, масла, молочные отвары. 
  • Расписаны способы приема трав. 
  • Обозначены растения для наружного применения. 
  • Как правильно проводить лечение травами – с помощью клизм, введение через кожу, нос и глаза, курение. 
  • Время, когда необходимо принимать лекарственные травы. 
  • Как приготовить сложные составы и смеси. 
  • Подробно расписаны дозировки – для лечения и профилактики заболеваний. 
  • Мантра, янтра, медитация. 
  • аюрведических трав. 

В книге описаны только безопасные для здоровья растения, которые не вызывают проблем со здоровьем. Они не могут заменить полноценное лечение, но усиливает его эффективность, улучшают общее состояние и могут не допустить развитие некоторых заболеваний. В приложениях в конце книги удобно находить нужные названия, как готовить домашние средства, травяные чаи. Даются словари медицинских терминов и санскритских слов. 

Способ применения: для общего развития и ознакомления со свойствами растений.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ПроизводительSattva
СтранаРоссия
Вес (брутто)436 грамм


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Восточная философия Sattva

Категория 799 р. - 1198 р.

Книги: Восточная философия

Категория 799 р. - 1198 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms