Многоименная: исследование женского в божественности; Касталия, 2025

2067 р.

  • Издатель: Касталия
  • ISBN: 978-5-907969-18-6
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:15263248
Где купить

Где купить (1)

Цена от 2067 р. до 2067 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2067 р.
2595 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

«Многоименная» — работа, полная научного восторга и тайны. Освещая исторические, духовные и культурные аспекты Богини как естественного дополнения Бога, это уникальное собрание работ сплетает воедино в признании Богини голоса четырех выдающихся специалистов. Несомненная важность Вечной Женственности, символизирующей идею человеколюбия и абсолютной свободы, блестяще отражена в этих уникальных работах.

Каждый очерк раскрывает многогранность Богини. «Мистическое число Богини», последняя работа в блистательной карьере Джозефа Кэмпбелла, стала подтверждением его давней веры в Великую Богиню. Эта идея, которая присутствует и в более ранних сочинениях, посредством мифологии и религии, представлена как убеждение в очевидной значимости именно Богини, а не просто Бога-отца. В статье «“Ужасная Венера” доисторического периода: Божественная создательница» Мария Гимбутас представляет новое толкование археологических находок: фигурки Богини следует рассматривать как мифические символы, а не как буквальные женские образы. В «Богине природы и духовности» Риан Айслер говорит о восстановлении модели взаимоотношений древних общин. Удивительное исследование, представленное Чарльзом Мазисом в «Вечном пути Богини», раскрывает нам глубинное сходство традиций Древнего Египта и Китая. Книгу завершает глава, полная необыкновенного и неиссякаемого поэтического торжества.

Единые в своем признании жизненной силы и значимости Богини, неразрывной связи прошлого, настоящего и будущего, эти работы представляют собой впечатляющие свидетельства весьма интересного наследия.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-907969-18-6
Автор(ы)
ИздательКасталия
Кол-во страниц224
РазделКультурология. Искусствоведение
Год издания2025
Количество страниц224
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат152x216мм
Вес0.38кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение - издательство "Касталия"

Категория 1653 р. - 2480 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 1653 р. - 2480 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms