111 историй о Ходже Насреддине. Читаем параллельно на турецком и русском языках. Билингва турецко-русский; Ленанд, 2020

414 р.

  • Издатель: Ленанд
  • ISBN: 978-5-9710-7293-5
  • Книги: Книги на других языках
  • ID:15341549
Где купить

Где купить (1)

Цена от 414 р. до 414 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
414 р.
827 р. -50% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

12.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

В книге, которую вы держите в руках, на каждом развороте слева приведены оригинальные тексты на турецком языке - рассказы о Ходже Насреддине, а справа - их перевод на русский язык.

Люди, не знакомые с турецким языком, могут читать эту книгу просто как сборник смешных рассказов о Ходже Насреддине. Для изучающих же турецкий язык эта книга будет отличным учебным пособием. Метод чтения "параллельных текстов" иногда называют "методом Шлимана". Генрих Шлиман, читая "параллельные тексты", осваивал языки (и освоил их шестнадцать).

Это очень хороший способ для изучения иностранного языка. Читайте турецкий текст, подглядывая в русский. И пусть вас не смущает, что перевод не дословный и вы не всегда понимаете, что чему соответствует в тексте оригинала и тексте перевода. Не поняли - не вникайте, просто читайте дальше - и постепенно туман рассеется сам.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-9710-7293-5
Автор(ы)
ИздательЛенанд
Кол-во страниц264
РазделКниги на других языках
Год издания2020
Количество страниц264
ПереплетМягкий переплёт
Формат145x215мм
Вес0.26кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги на других языках

Категория 331 р. - 496 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms