Объектив Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm 1:2.8 PRO (черный)

  • Производитель: Olympus
  • Модель: M.Zuiko Digital ED 40-150mm 1:2.8 PRO (черный)
  • Тип товара: Объективы для фото и видеокамер
  • ID:163759
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 98990 р. до 98990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Связной
98990 р.

Описание

Телеобъектив Olympus M.Zuiko Digital ED 40-150mm 1:2.8 PRO представляет новый стандарт съемки удаленных объектов в ультракомпактном дизайне. Этот инструмент отличается небольшим весом и удивительной для таких размеров производительностью телезума и ультразвуковой системы автоматической фокусировки. Профессиональная защита корпуса объектива от влаги и пыли делает его незаменимым инструментом при съемке объектов дикой природы в разных уголках мира.

Телеобъектив стандарта "Микро 4/3" для камеры OM-D E-M1 позволяет использовать все возможности камеры для качественной съемки. Невероятно компактная и легкая, она оснащена тонким профессиональным объективом (фокусное расстояние от 80 до 300 мм, эквив. 35 мм пленке). Рассказывают поклонники серии OM-D: Это мощный объектив с быстрым автофокусом 40-150мм, минимальная дистанция съемки 70см для всех фокусных расстояний.

Теперь есть объектив стандарта Микро 4/3, передающий настолько качественные изображения, насколько на это способна камера. Очень компактный и легкий объектив M.ZUIKO DIGITAL 40150mm 1:2.8 PRO - мобильный из всех объективов этого класса. Кроме того, он быстро откликается на действия объекта съемки, а минимальное расстояние фокусировки 50 см на фокусных расстояниях идеально подойдет для съемки свадеб, дикой природы и спортивных мероприятий.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветчерный


Отзывы (5)


  • 5/5

    Сразу чувствуется уровень про-оптики олимпуса! Оптически прекрасен (для репортажа, во всяком случае), уникальные фокусные, не имеющие аналогов! Невысокая (для такого набора) цена!
    Чуть неудобно туговатое кольцо зуммирования - но тут я разбалован прекрасной в этом отношении сигмой 50-150. Можно было бы чуть выше штативную лапку...
    Немаленький размерами и довольно тяжелый - но при таком наборе объективных свойств иного ждать и не приходится.
    Отснял около 15 тысяч (!) фото на танцевальном фестивале и пару раз немного поработал в студии - впечатления везде положительные.
    В целом редкий случай, когда объектив отрабатывает каждую копейку своей, в общем-то, немалой, цены.

    Достоинства:
    1. Резкий на всех фокусных уже на открытой.
    2. Прекрасный диапазон фокусных.
    3. Быстрый.
    4. Отсутствие искажений и пр.
    5. Добротное исполнение.
    6. Цена (да, именно так! по сравнению с аналогами...)

    Недостатки:
    1. Громоздкая бленда (хотя за удобство, конечно, ей можно всё простить).
    2. Несколько туговато кольцо зуммирования.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Недостатки описал наиболее подробно, как человек придирчивый. Существенными их не считаю, кроме одного - невозможности быстро снять штативную лапку.
    Своих денег объектив однозначно стоит.
    Общие впечатления очень хорошие.
    Свой экземпляр продаю, по финансовым причинам.
    Если интересует - пишите.

    Достоинства:
    Светосильный, резкий, крепко сделанный зум с большим диапазоном фокусных + макро. Удобно реализован перевод в мануал - щелчком фокусировочного кольца на себя. Профессиональная пыле-влаго-морозоустойчивая конструкция.

    Недостатки:
    1. Родная бленда имеет солидный вид и удобную, сдвижную конструкцию, но достаточно массивна. Использую более компактную, металлическую.
    2. Штативная лапка - снять ее можно только отсоединив объектив от камеры!
    3. Кнопка блокировки фокуса мелкая, не четкая и расположена не удобно. На ощупь сразу не нахожу.
    4. Покрытие корпуса быстро теряет лоск новизны, прослеживается такая общая тенденция в современной технике. Но к счастью пока не отваливается совсем.
    5. Бокешка слегка "нервная" иногда, на мой взгляд.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Объективы для фото и видео Olympus

Категория 79192 р. - 118788 р.

Объективы для фото и видео

Категория 79192 р. - 118788 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms