Большой французско-русский словарь. 230 000 слов и словосочетаний; Дом Славянской Книги, 2007

  • Издатель: Дом Славянской Книги
  • ISBN: 978-5-903036-66-0
  • Книги: Французско-русские и русско-французские словари
  • ID:1687182
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 580 р. до 837 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
594 р.
Буквоед
580 р.
OZON
837 р.
24.06.2024

Описание

Предлагаемое издание Большого французско-русского словаря содержит около 230 000 слов, словосочетаний и выражений, которые обширно охватывают лексику современного французского языка, включая неологизмы. Кроме того, широко представлены устойчивые обороты речи, пословицы и поговорки.

Словарь предназначен для учащихся старших классов, студентов и специалистов, занимающихся углубленным изучением французского языка.

Составители: Муллаева М.Ю., Григорян И.Р.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Год издания2007
ИздательДом Славянской Книги
Страниц640
Переплёттвердый
ISBN978-5-903036-66-0
Размеры26,00 см × 20,50 см × 2,90 см
Формат84х108/16
Автор(ы)
ТематикаФранцузский язык
Тираж2000
СерияСловари и пособия для школьников
Язык изданияРусский
Кол-во страниц640


Отзывы (1)


  • 4/5

    Сразу оговорюсь, французский я начал изучать недавно, а по образованию я историк. Стимулом к изучению стало желание приобщиться к новейшим тенденциям в области гуманитарного знания. Многие важные исследования не переведены на русский язык. Этот словарь мне очень понравился. Хорошее оформление, белая плотная бумага, много слов, в том числе специализированных, необходимых для чтения художественной, публицистической и научной литературы. Присутствует очень разная лексика от "гвельф", "гегельянец", "меркантилизм" до "взятка" и "замочить". Покупал в комплекте с русско-французским словарём того же издателя (такой же, но красный). Из минусов могу отметить только тяжёлый вес и отсутствие транскрипции к каждому слову. В целом покупкой очень доволен. Это замечательное подспорье для переводчика. При ознакомлении с набором невольно понимаешь, что французы, как континентальные европейцы, ближе нам по менталитету, чем англосаксы.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Французско-русские и русско-французские словари

Категория 464 р. - 696 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms