Сознание посвященных. Истинные и ложные пути духовного исследования; Лонгин, 2020

1260 р.

  • Издатель: Лонгин
  • ISBN: 978-99941-984-8-1
  • Книги: Эзотерические знания
  • ID:1687773
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1260 р. до 1260 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1260 р.
1533 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
854 р.
21.11.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Тема этого курса лекций - познание сверхчувственного, не отвергающее достижений современной науки. Создавая представление о действительном духовном исследовании, Р. Штайнер анализирует различные состояния сознания, в которых может пребывать душа современного человека, и показывает, как благодаря этим состояниям сознания человек может взаимодействовать с миром. Штайнер дает также указания, как при помощи определенных упражнений с некоторыми металлами развить в себе эти состояния сознания.

Помимо правильного пути, когда познания духовного мира приобретаются посредством повышения сознания и излагаются в понятиях, Штайнер рассматривает и неправомочные пути, приводящие лишь к иллюзорным знаниям: слепое верование, погружение в мистические предчувствия и сновидения, медиумизм и черная магия. Штайнер также повествует о неизбежном взаимодействии с духовными существами, как благими, так и демоническими.

2-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛонгин
Год издания2020
Кол-во страниц288
РазделИстория философии
ISBN978-5-94698-267-2,978-99941-984-8-1
Количество страниц288
Формат130x208мм
Вес0.31кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Труд Р.Штайнера направлен на объединение материального и духовного.
    Есть такая "наука" - антропософия. Наука о внутренних, мистических способностях человека, их воздействия и развития. Основателем её считается данный автор Р.Штайнер.
    (Кста-а-ати, гер Штайнер имеет прямое отношению к распространению Вальдорфских школ, советую почитать о них
    в интернете и даже Википедии о них много интересного.)
    Значит, предмет антропософия, а книга "Сознание посвященных. Истинные и ложные пути духовного исследования" очень походит на некий практический курс сего предмета.
    В начале много говорится о воздействии металлов на духовном уровне - в своем роде познавательно, но трудновато, советую перетерпеть - дальше интереснее.
    По Штайнеру материальные земные оболочки - отражения от предметов из других сфер.
    Это две основные темы, которым посвящен данный курс лекций.
    Я вовсе не насмехаюсь и не иронизирую над трудом гера Штайнера. Просто я - не антропософ и с трудом излагаю идеи этого предмета. Труд Р.Штайнера направлен на объединение материального и духовного.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания - издательство "Лонгин"

Книги: Эзотерические знания

Категория 1008 р. - 1512 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms