Трава поет (Лессинг Дорис); Амфора, 2008
Где купить
Последняя известная цена от 322 р. до 349 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 322 р. | |
Буквоед | 349 р. |
Описание
Увлекательная история жизни и трагической гибели Мэри Тернер, дочери английских колонистов, вышедшей замуж за фермера из Южной Родезии. Самый первый роман Дорис Лессинг, лауреата Нобелевской премии в области литературы за 2007 год, моментально принесший начинающей писательнице всемирную известность.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лессинг Дорис |
Издатель | Амфора |
Год издания | 2008 |
Страниц | 398 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-367-00745-9 |
Размеры | 12,50 см × 18,70 см × 2,10 см |
Формат | 75х100/32 |
Тематика | Зарубежная |
Тираж | 10000 |
Серия | Амфора 2008 |
Отзывы (5)
- Юлия Евгеньевна Карпухина — 7 Сентября 2018
Прекрасный роман о женщине, которая под давлением общества была вынуждена выйти замуж за фермера-неудачника. Ее жизнь разделилась на до и после, когда она покинула свою работу и друзей, уехав к мужу на ферму, где он пытался заниматься сельским хозяйством, но крайне неудачно, в результате чего молодая семья жила очень скромно. Большое внимание Дорис Лессинг уделяет проблемам рабства. Ее героиня испытывает к рабом очень противоречивые чувства, которые, наверно, и привели к трагичному финалу. Структура романа такова, что вначале читатели узнают развязку, а потом только всю историю. Книга маленького формата, очень хорошо сделана, качественная белая бумага.
- Анонимно — 5 Сентября 2016
Это очень реалистичный роман о жизни и судьбе белой женщины, жившей в колонии в Южной Африке во времена расового сепаратизма. По большей части, в нем поднимается проблема того, как человек сам делает себя несчастным, принимая неверный выбор,и как предрассудки загоняют в тупик. Взаимоотношения героев описаны с тонким психологизмом. У меня книга оставила горькое послевкусие, но тем не менее, еще долгое время я продолжала думать об описанной в ней истории, о поступках героев, осуждая и жалея их одновременно. Считаю ее сильным произведением.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Амфора"
Категория 257 р. - 386 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 257 р. - 386 р.