Русские поминки (Тимофеев Лев Михайлович); Время, 2008

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-0326-9
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1688128
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 281 р. до 642 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
281 р.
05.07.2021
Буквоед
330 р.
15.02.2022
OZON
642 р.
24.06.2024

Описание

Название повести "Я особо опасный преступник" - вовсе не преувеличение или авторское кокетство. Лев Тимофеев действительно ощущал себя настоящим врагом советской системы. Боролся он с ней оружием экономиста - его исследование "Технология черного рынка" стало классикой жанра. Но и в качестве прозаика он был этой власти особо опасен. Под одним из рассказов, вошедших в эту книгу, стоит сноска: "Этот рассказ был одним из эпизодов обвинения по ст. 70 УК РСФСР "Антисоветская агитация и пропаганда"". Пожалуй, такие ссылки можно было бы расставить по всей книге - и вовсе не потому, что автор этой превосходной прозы "нагнетал" публицистичность. "Просто совесть гложет молчать", - так сказал об этом один из героев Льва Тимофеева. И еще одно беспокойство "гложет" последнего из диссидентов (он был осужден уже в годы перестройки!): "Не пойдет ли и теперь жизнь все теми же, хорошо знакомыми кругами? Не заглянуть ли нам в начало книги?"

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательВремя
Год издания2008
СерияЛитературно-художественное издание
Страниц336
Переплёттвердый
ISBN978-5-9691-0326-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
Формат84х108/32
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень сильная книга. О России, о СССР, о порядках в этих странах и законах, написаны в качестве рассказов, мне очень понравились. Кому хотелось бы вникнуть как жили в те времена, времена советского союза, читайте! Увлекает, просвещает. Автор очень красиво пишет, за эту стоимость издание очень качественное.

  • 5/5

    Эта книга, будет интересна тем, кому небезразлично прошлое и настоящее страны, в которой мы живём. В сборник включены самые разнообразные по жанру произведения от эссе и рассказа до документальной повести «Я — особо опасный преступник», которая предоставляет читателю возможность познакомиться с настоящими документами судебного процесса над автором по статье «Антисоветская агитация и пропаганда», по которой он был приговорен к 6 годам лагерей уже в годы перестройки, был помилован, но полной реабилитации так и не добился. Читайте — это прояснит и многие события сегодняшнего дня. Кроме документов допросов повесть правдиво рассказывает о мыслях, переживаниях и условиях жизни политзаключенных того времени, а ведь это - 1985 - 1986 годы!
    Журналист, писатель, литературовед, экономист, политик, Лев Тимофеев рассказывает и размышляет о жизни людей в разные периоды нашей страны, правдиво и остро подчёркивает несоответствие надежд и реальной жизни. Он пишет о жизни просто и взволнованно, так правдиво и открыто рассказывая о самых сокровенных переживаниях своих героев, что ему веришь. В его произведениях нет изысканно-возвышенных переживаний, но есть настоящая правда о любви, отношениях между мужчиной и женщиной, о тяжёлом быте русской глубинки — есть та правда жизни, о которой просто надо знать и не забывать.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Время"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 224 р. - 337 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms