Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф); Розовый жираф, 2008

от 1084 р. до 1879 р.

  • Издатель: Розовый жираф
  • ISBN: 978-5-4370-0004-5, 978-5-4370-0052-6, 978-5-4370-0128-8, 978-5-4370-0141-7, 978-5-4370-0159-2, 978-5-4370-0188-2, 978-5-903497-13-3, 978-5-903497-26-3
  • EAN: 9785437001882

  • Книги: Фантастика
  • ID:1689170
Где купить

Где купить (2)

Цена от 1084 р. до 1879 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1879 р.
2359 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
1084 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1482 р.
19.03.2023
Подписные издания
1465 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
1866 р.
17.06.2024
OZON
2434 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

По Вселенной на астероиде - не может быть!

Может! - не сомневаются знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, его дочь Люси и бывший аспирант, а ныне популяризатор науки Кристоф Гальфар, которые в сентябре 2007 года представили свою первую книгу для детей о приключениях Джорджа и его друзей во Вселенной. В этой живой и весёлой книге они рассказали о фантастически интересных предметах - черных дырах, квазарах, астероидах, галактиках и параллельных вселенных - детям. Авторы особо подчеркивают, что хотели "представить современный взгляд на космологию от Большого взрыва до настоящего времени без какой бы то ни было магии". Единственный волшебный герой в книге - это суперкомпьютер, который открывает дверь Джорджу и его друзьям во Вселенную.

Это история о космических приключениях, в которые отправляются друзья, чтобы больше узнать о мире, в котором мы живём. Это также история о законах физики, которые управляют этим миром. Но, кроме всего прочего, это история об одиноком мальчике по имени Джордж и о том, как изменилась его жизнь с того дня, когда он познакомился со своими новыми соседями - Анни и Эриком. Анни больше всего на свете любит балет, а её отец Эрик, учёный-космолог, больше всего на свете любит космос. Эрику помогает суперкомпьютер по имени… "Космос". Этот компьютер настолько мощный и настолько умный, что умеет рисовать двери, через которые можно попасть в любую точку Вселенной (конечно, надев при этом скафандр - ведь там, в открытом космосе, страшно холодно!). А пока Джордж и его друзья исследуют космическое пространство, "Космос" управляет полётом… если он на месте, конечно. Но в любой книжке, даже в научно-приключенческой, есть злые силы, которые… Впрочем, не будем рассказывать сюжет заранее, ведь очень скоро вы его узнаете сами.

Европейская премьера книги состоялась в сентябре 2007 года во Франции и Великобритании. В ближайшее время книга будет переведена на множество языков и будет продаваться в 29 странах. В следующем году выйдет вторая книжка о Джордже, в которой он снова отправится в космическое путешествие по ещё неизвестным нам тропинкам Вселенной. А в 2009-м - последняя, третья.

Для среднего школьного возраста.

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №1

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №2

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №3

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №4

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №5

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №6

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №7

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №8

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №9

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №10

Джордж и тайны вселенной (Хокинг Стивен, Хокинг Люси, Гальфар Кристоф) - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет218.00mm x 160.00mm x 28.00mm
ИздательРозовый жираф
Год издания2008
Кол-во страниц336
Формат218.00mm x 160.00mm x 28.00mm
АвторыХокинг Л.; Хокинг С.
Переплёттвердый
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Количество страниц336
СерияНаучно-популярная литература
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-4370-0004-5
Возрастное ограничение6+
Вес0.71кг
ПереводчикЕвгения Канищева
АвторХокинг Л., Хокинг С.
Страниц336
Размеры24,00 см × 17,00 см × 2,80 см
ТематикаФантастика
Тираж5000


Отзывы (66)


  • 5/5

    Книга понравилась очень-очень-очень.Не мог оторваться. Прочитал её за несколько дней так как читал по страниц 70-80 в день.Раньше книги читала мама,а если брался я,то прочитывал книгу за месяц.По-моему так захватывали меня только книга Тамары Крюковой "Чудеса не понарошку" , "Шерлок Холмс","Незнайка",когда был маленький ,"Бежим отсюда" и "Время всегда хорошее" .Хорошо, что мама купила 2 книгу этой серии,а то я не успокоился бы пока не узнал продолжения.Советую прочитать всем,кто любит космос,там есть фотографии из космоса,а под ними разные примечания от известнейшего учёного Стивена Хокинга и тем кто любит приключения.Эта книга что-то типо научной фантастики ,только современной.Так что родители и бабушки с дедушками не заставляйте нас читать старые книги.Мне дедушка читал Таинственный остров и я без особого внимания слушал.Поэтому современным детям,нужны современные книги.Я даже немного отлип от компьютерных игр ,пока читал эту книгу.Попрошу маму купить всю серию.

  • 5/5

    Как появилась Вселенная? Как рождаются звезды? Они светят вечно? Что станет в итоге с Солнцем, звездой, что светит нам? А черные дыры и правда такие опасные? И неужели все, что попадает в них, пропадает навсегда?
    Это сложные вопросы и чтобы ответить на них необходимо обладать знаниями по физике и астрономии. Эта книга, написанная знаменитейшим физиком, просто и понятно отвечает на эти и множества других вопросов. Книга идет для среднего школьного возраста, но я могу смело рекомендовать ее детям и восьми и даже шести лет (опираясь на свой личный опыт работы с детьми). Книга увлекательная и интересная, вместе с мальчиком Джорджи и его друзьями вы сможете заглянуть в самые сокровенные тайны Вселенной и не останетесь равнодушными.
    Считаю, что эта серия должна быть в доме у каждого, даже у взрослых без детей. Потому что только знания могут привести нас к счастью и благополучию, победить невежество и страх. И кто знает, может после прочтения этой книги, какой-нибудь ребенок тоже решит изучать звезды и посвятит этому свою жизнь.

Все отзывы (66)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное - издательство "Розовый жираф"

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези отечественное

Категория 867 р. - 1300 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms