Мертвые души (Гоголь Николай Васильевич); ООО "Издательство "Эксмо", 2016

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-38037-4
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1691750
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 292 р. до 298 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
292 р.
Буквоед
298 р.
22.02.2022
book24
294 р.
31.07.2024

Описание

"В "Мертвых душах" автор сделал такой великий шаг, что все, доселе им написанное, кажется слабым и бледным в сравнении с ними", - так писал Белинский о бессмертном творении Гоголя. "Подаренный" Пушкиным сюжет давал основу для авантюрно-плутовского романа, но традиционный жанр не смог вместить в себя все богатство гоголевского замысла. "Вся Русь явится в нем", - говорил Гоголь о своем будущем романе, позднее названном им поэмой. Такое определение прозаического произведения не случайно - столь поэтичен созданный писателем образ Руси, птицы-тройки. "Русь, куда несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа..."

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2016
СерияРусская классика. С иллюстрациями
Кол-во страниц512
РазделРусская драматургия
ISBN978-5-699-29459-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаГазетная пухлая
Формат135x210мм
Вес0.38кг


Отзывы (13)


  • 5/5

    Мертвые души. Взятки в Росси и бюрократия - вот об этом книга. Когда читали ее в школе, то разбирали образы по полочкам, кто здесь показан, зачем, даже фамилии героев можно расшифровать, так как они несут в себе некую информацию. А вот когда повзрослеешь, станешь старше, то понимаешь, что образы-то взяты из жизни. И у кого-то лень - двигатель прогресса, а у кого-то алчность является источником дохода, да таким что имеет место до сих пор подобное ее проявление.Просто в детстве и заботы-то были небольшие, главное, чтобы деньги на булочку дома не забыть, поэтому тема коррупции так не трогала, как осознание ее наличия во взрослой жизни.

  • 5/5

    Прочитал книгу и как то грустно. Книга написана давно, а то что в ней написано происходит и поныне. Герои книги , тоже не меняются. Чиновники, в лице Чичиковых, как обманывали людей, так и обманывают, как брали взятки, так и берут взятки. Ничего не изменилось. Не изменились и другие гоголевские герои, которые гуляют среди нас. Лизоблюды, тунеядцы, откладывающие всё на потом - маниловы. Грубияны, выдумщики и нахалы - ноздрёвы. Скупердяи, которые дрожат над своими деньгами - плюшкины. Торгаши, которые боятся потерять малую копейку - коробочки. Прямолинейные и твердолобые - собакевичи. И главный персонаж - авантюрист и обманщик - Чичиков.
    Николай Васильевич написал произведение, которое не умрёт никогда, потому-что, человеческая натура не меняется и не изменится никогда. А значит, и эта книга будет всегда актуальной.

Все отзывы (13)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 233 р. - 350 р.

закладки (0) сравнение (0)

338 ms