По Петербургу на метро. Подземные маршруты Северной столицы; Центрполиграф, 2011

969 р.

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-2270-2421-3, 978-5-9524-4540-6
  • Книги: Страноведение. Краеведение
  • ID:1691755
Где купить

Где купить (1)

Цена от 969 р. до 969 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
969 р.
1179 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1318 р.
31.10.2023
book24
687 р.
06.02.2023

Описание

Большинство горожан ежедневно не задумываясь пользуются метрополитеном. Елена Первушина призывает пристально вглядеться в привычное, рассказывает о том, как постепенно создавалась и ширилась сеть метро Северной столицы и какие новые станции в ближайшем будущем появятся на карте города. Читатели узнают имена всех архитекторов и художников, вложивших свой труд в строительство и неповторимое оформление петербургской подземки, а также много интересного о том, что окружает станции на поверхности.

Компактное издание, насыщенное информацией, будет весьма полезным справочным пособием для многих любознательных петербуржцев и любителей отечественной истории.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2011
ИздательЦентрполиграф
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц352
СерияКниги о Питере
РазделИсторические путеводители
ISBN978-5-227-02421-3,978-5-9524-4540-6
Количество страниц347
Формат84х108/32
Вес0.42кг
Страниц347
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,10 см
ТематикаЭкология
Тираж2500


Отзывы (4)


  • 5/5

    У меня с книгами Елены Первушиной странные отношения: к каждой из них у меня всегда есть некоторое количество претензий, но при этом я всё равно продолжаю их покупать. Итак, очередная книга про Петербург, в очередной раз подкупившая меня своими названием и аннотацией. Маршруты действительно подземные, однако о самой подземке рассказано не так, как я ожидала. О строительстве, об историях, случившихся во время строительства - нет, здесь скорее о том, что вокруг тех или иных станций располагается, и истории построенные уже вокруг метрополитена, но никак не в нём. Словом, саму книгу это хуже не делает, и впечатление зависит исключительно от того, чего читатели-краеведы от этого издания ожидали.

  • 3/5

    «Лестница, чудесница бежит сама собой…»
    Елена Первушина типичный представитель современных писателей «обо всём и не о чём». Она пишет о Петербурге, о метро, о музея, эндокринной системе и даже романы в жанре фэнтези. Можно только удивляться, как только человек успевает?! Название данной книги звучит достаточно интригующе и многообещающе. Но на деле это скачанные куски из интернета. Автор даже не скрывает, что берёт информацию из Википедии и сайта метрополитена. Хотя я считаю, что самостоятельно побродив по просторам интернета вы найдёте, гораздо больше интересной и полезной информации с качественными фотографиями, а не черно-белыми как в книге Первушиной. Посоветовать эту книгу можно, если только туристам…хотя думаю найдутся более интересные путеводители или справочники.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические путеводители - издательство "Центрполиграф"

Книги: Исторические путеводители

Категория 775 р. - 1162 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms