Признания на стеклянной крыше (Элис Хоффман); Флюид, 2010

Книга: Флюид Признания на стеклянной крыше (Элис Хоффман) 978-5-98358-239-2

  • Издатель: Флюид
  • ISBN: 978-5-98358-239-2
  • EAN: 9785983582392

  • Книги: Классическая и современная проза
  • ID:1693026
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 69 р. до 384 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
384 р.
23.06.2021
book24
69 р.
27.11.2024
Яндекс.Маркет
298 р.
17.06.2024
Читай-город
69 р.
16.07.2025

Описание

Элис Хоффман (р. 1952) — американская писательница, автор пятнадцати романов, двух сборников рассказов и шести книг для детей, большинство из которых признавались прессой лучшими книгами года. Ее произведения переведены на двадцать языков и выдержали более ста изданий в разных странах мира. По ее романам и сценариям снято 6 фильмов. «Признания на стеклянной крыше» — это пронзительная и горькая история таланта, обреченного на саморазрушение губительным воздействием непонимания и тупой обыденности, которым противостоят, подчас тщетно, усилия любви. Живые и точные картины современной действительности отмечены, как нередко бывает у Элис Хоффман, присутствием мистики. Начинаясь, как стилизованная, очень поэтическая Love Story, сюжет постепенно входит в русло вполне земного, даже натуралистического реализма и, живописуя физические и душевные страдания персонажей, когда уже кажется, что все обречены и выхода нет, вдруг вновь возносит нас в полуфантастический мир видений и галлюцинаций.

Признания на стеклянной крыше (Элис Хоффман) - фото №1

Смотри также о книге.


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет76х108/32
ИздательФлюид
Год издания2010
СерияАнглийская линия
Кол-во страниц288
Страниц288
Переплёттвердый
ISBN978-5-98358-239-2
Размеры13,50 см × 19,00 см × 1,80 см
Формат135x190мм
ТематикаЗарубежная
Тираж3000
РазделСовременная зарубежная проза
Количество страниц288
Вес0.29кг



  • 5/5

    Неоднозначное чувство от прочтения данной книги. Вроде бы интересный сюжет, но не захватывающий, читала от случая к случаю, не взахлеб. Только последние страниц 20 прочитала на одном дыхании. Конец разочаровал, ожидалось другого, ну или хотя бы продолжения. Признания на крыше так и не произошло)

  • 5/5

    Честно говоря,книга производит двоякое впечатление. С одной стороны - потрясающий стиль изложения, присущий Элис Хоффман. С другой - какой-то скучноватый, простоватый сюжет. Молодая девушка из провинции, практически силком, женит на себе юношу из обеспеченной семьи. Поскольку, молодой человек ещё и жизни-то не видел, так сказать, не успел нагуляться, то совершенно понятно его полное безразличие к жене и ребёнку. Девушка глубоко несчастна в браке и вскоре умирает от рака, оставив двоих детей. После её смерти, старший сын становится наркоманом, хотя обладает уникальным даром художника. Естественно, что его никто не понимает. В книге очень ярко показан образ мыслей отвергнутого обществом и семьёй подростка, который ищет выход в употреблении героина. Вообщем, книга мрачная и печальная. Учитывая талант автора в области владения литературным языком,после прочтения этого произведения на душе остаётся тяжесть и чувство облегчения от того, что книга закончилась.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Мистическая зарубежная фантастика

Категория 55 р. - 82 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms