Увлекательные опыты с электричеством; АСТ, 2009

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-057384-4
  • Книги: Опыты и эксперименты
  • ID:1693055
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 96 р. до 129 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
129 р.

Описание

Электричество может быть определено как переход или "переток" электрического заряда от одного объекта к другому. Все тела состоят из очень маленьких частиц, которые называются атомами. Ядра атомов состоят из электронов, которые несут отрицательный заряд, и протонов, несущих положительный заряд. Объект становится электризованным, когда число электронов в его атоме либо увеличивается, либо уменьшается. В первом случае он становится отрицательно заряженным, а во втором случае - положительно заряженным.

Электрический ток может течь только по замкнутой цепи. Это используется в работе электрических приборов и машин. Обычно цепь замыкается при помощи выключателей. Электричество измеряется в ваттах.

В данной книге описываются эксперименты, которые объясняют основные характеристики электричества.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая глянцевая
ИздательАСТ
Год издания2009
ISBN978-5-17-057384-4
СерияЛавка чудес


Отзывы (1)


  • 1/5

    Данное издание вызвало негативную реакцию пользователей сообщества science_freaks в ЖЖ. Вот, что там пишут о книжках этой серии:
    Эта серия обладает уникальным свойством - книжонки тупы все до одной. Цитаты с комментариями:
    "Увлекательные опыты с воздухом" : "воздух является средой для распространения звука, который передается в нем быстрее, чем через жидкости и твердые тела".
    На самом деле всё как раз наоборот - скорость звука в воде в 5 раз больше чем в воздухе, скорость звука в стали - больше в 18 раз.
    "Увлекательные опыты с магнитом": "Магниты — это кусочки стали или железа, которые имеют отличительную возможность притягивать различные предметы из железа, стали, никеля, кобальта, хрома"
    На самом деле: магнетизм не завязан на стали или железе, это универсальное свойство которое может проявляться в материалах различных типов, даже полимерах и газах.
    "Увлекательные опыты с электричеством": "Все тела состоят из очень маленьких частиц, которые называются атомами. Ядра атомов состоят из электронов, которые несут отрицательный заряд, и протонов, несущих положительный заряд. Объект становится электризованным, когда число электронов в его атоме либо увеличивается, либо уменьшается."
    На самом деле ... ну это вообще без комментариев.
    "Увлекательные опыты со светом": "Свет — это форма энергии, которая помогает нам видеть окружающие вещи. Он повсюду вокруг нас и большую часть времени остается для нас невидимым. Это потому, что свет не имеет цвета."
    Тоже без комментариев.
    "Увлекательные опыты с водой": "Вода состоит из химических веществ: кислорода и водорода. Вода может течь как вверх, как в случае движения от корня растения к другим его частям, так и вниз."
    Без комментариев.

    Как говорится, деньги это хорошо, но надо же и совесть иметь. А то у них и электроны в ядрах, и вода вверх течь может О_о

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Детский досуг, Опыты и эксперименты

Категория 76 р. - 115 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms