Опасные природные процессы. Вводный курс. Учебник; Экономика, 2004

  • Издатель: Экономика
  • ISBN: 5-282-02406-3
  • Книги: География и науки о Земле
  • ID:1693311
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 258 р. до 888 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
425 р.
21.11.2024
Буквоед
310 р.
23.03.2023
Яндекс.Маркет
888 р.
27.06.2024
МАЙШОП
258 р.
23.06.2024

Описание

Учебник предназначен для студентов, курсантов и слушателей Академии гражданской защиты МЧС России, а также учащихся вузов, готовящих специалистов по специальности "Защита в ЧС".

В учебнике раскрываются принципы нелинейного возникновения опасных природных процессов на основе взаимодействия сложных открытых систем. Особое внимание уделено закономерностям возникновения и развития опасных природных процессов, их предсказанию, оперативному реагированию, проведению превентивных и защитных мероприятий. Учебник хорошо иллюстрирован, что способствует лучшему усвоению материала.

Совместно с комплектом видеоматериалов настоящий учебник может быть использован учебно-методическими центрами в системе профессиональной переподготовки специалистов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Опасные природные процессы. Вводный курс. Учебник - фото №1

Опасные природные процессы. Вводный курс. Учебник - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭкономика
Год издания2004
Переплёттвердый
ISBN5-282-02406-3
Размеры70x100/16
Формат70х100/16
ТематикаЭкология
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц702


Отзывы (1)


  • 1/5

    Книга ОПАСНЫЕ ПРИРОДНЫЕ ПРОЦЕССЫ вводный курс, учебник.
    Издана за счет Федеральной программы поддержки книгоиздания России. Тираж 3000 экз. Объем 700 стр.По факту представляет собой пересказ множества статей по теме, по большей части 10-20 летней давности. Пересказ местами безграмотный. Особенно примечательны авторские "теоретические" разделы, представляющие собой образец псевдонаучного словоблудия. Из положительного: пересказано достаточно много статей (хотя и не первой свежести) и часть приведенных сведений представляет интерес. Однако, значительная часть приведенных данных либо устарела, либо не имеет отношения к предмету. Как учебник использована быть не может. Три рецензента. Ни один не имеет отношения к предмету рассмотрения (доктора химических, юридических и технических наук). По видимому не нашлось ни одного специалиста готового подписать рецензию. Короче-макулатура.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Экология - издательство "Экономика"

Категория 206 р. - 309 р.

Книги: Экология

Категория 206 р. - 309 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms