- Ведение бизнеса
- Реклама. PR
- Банковское дело. Финансы
- Делопроизводство
- Управление персоналом
- Блоги и социальные сети
- Электронная коммерция
- Маркетинг
- Менеджмент. Управление предприятием
- Психология бизнеса. Бизнес-этикет
- Техники продаж
- Управление качеством. Инновации
- Логистика
- Бухгалтерский учет и аудит
- Туристический бизнес
- Ресторанный бизнес
- Страхование
- Налоги и налогообложение
- Недвижимость
- Таможенное регулирование
- Личные финансы
- Копирайтинг. Визуализация. Деловая переписка
Введение в эконометрику. Учебное пособие; Кнорус, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 400 р. до 1029 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1029 р. | |
ЛитРес | 400 р. | 31.12.2021 |
Описание
Даны основы эконометрики и статистического анализа одномерных временных рядов. Большое внимание уделено классической парной и множественной регрессии, классическому и обобщенному методам наименьших квадратов. Подробно рассмотрены проблемы, возникающие при построении многомерной регрессии: мультиколлинеарность, фиктивные переменные, гетероскедастичность модели. Приведены анализ одномерных временных рядов и их компонентного состава, а также способы подбора модели поведения. Описаны адаптивные методы в экономическом прогнозировании, методы одновременных уравнений, модели авторегрессии - скользящего среднего и модели с гетероскедастичностью дисперсии. Изучение представленного материала предполагает широкое использование техники расчетов в пакете прикладных программ STATISTICA. Для студентов экономических специальностей всех форм обучения, а также аспирантов, преподавателей высших учебных заведений и специалистов.
3-е издание, стереотипное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Яновский Леонид Петрович, Буховец Алексей Георгиевич |
ISBN | 978-5-406-00945-1 |
Год издания | 2017 |
Издатель | Кнорус |
Отзывы (1)
- lettrice — 9 Марта 2011
Достаточно сложная наука эконометрика, и материал в книге тоже сложный, но плюс издания – доступное изложение. В книге много терминологии, но вся она разъясняется довольно подробно. Сама наука изучает количественные и качественные взаимосвязи, основанные на использовании математических и статистических методах.
В издании уделено много макро- и микроэкономическим вопросам, разъясняются вопросы прогнозирования экономических решений.
В целом книга полезная и отлично структурированная по методу подачи материала, за что спасибо авторам, которые потрудились изложить суть предмета наиболее доступными методами.
В издании есть черно-белые иллюстрации, которые подробно сопровождаются различными пояснениями, таблицы, схемы.
Отпечатано на газетной бумаге, мягкий и клееный переплет.
Книгу можно советовать студентам как наиболее понятную в области подачи материала.
Добавить отзыв
Книги: Экономика - издательство "Кнорус"
Категория 320 р. - 480 р.
Книги: Экономика
Категория 320 р. - 480 р.